Я из 10 литра молока получаю 1 кг. творога=брынзы. По ценам в магазинах спрашиваю, почему только у меня чистота?

Карен Гуюмджян Просветленный (24950), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Что они умудряются добавлять, что получают такую дешевизну?
Лучший ответ
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
у молока, которое вы используете, очень низкая плотность поэтому ваши затраты выше.
Карен ГуюмджянПросветленный (24950) 6 лет назад
как увеличить плотность?
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) это зависит от породы коровы.
Остальные ответы
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 6 лет назад
частично обезжиривают и добавляют растительные жиры. таким образом себестоимость окупается за счет продажи дополнительно сливочного масла, которое, в свою очередь, также также сдобрят чем-нибудь подобным.
Карен ГуюмджянПросветленный (24950) 6 лет назад
...что такое - растительные жиры?
вaм и не снилcь Просветленный (39588) допустим, пальмовое масло
Данила Летуновский Гуру (4582) 6 лет назад
Ну ты даёш, там они молоко производят и на месте из него сыр делают,
а у тебя получается так что нужны затраты на производство бутылок и доставку.
Карен ГуюмджянПросветленный (24950) 6 лет назад
...мне молоко домой приносят... для себя я говорю...
Данила Летуновский Гуру (4582) ещё магазинное молоко они кипитят + затраты энергии, а для сыра наоборот ненадо кипятить.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Какая дешевизна? Молоко нормальное стоит 50-60 руб в рознице, брынза нормальная - 500-600 руб.
Ну и вот так и выходит как у тебя.
федор Зенков Мудрец (18474) 6 лет назад
пробовал творог на рынке по 150р/кг - вкус маргарина, нормальный творог стоит 290р/кг, сыр рассольный 350р/кг, более плотный -450р/кг10 литров молока на 1 кг творога - многовато, раньше такое молоко в деревне называли "редкое"
anaidaИскусственный Интеллект (262320) 6 лет назад
10л литров молока - норма для 1 кг СЫРА
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
если молоко домашнее - то слишком маленький выход творога - должно быть не менее 2 кг.
Лидия ЛебедеваПрофи (697) 6 лет назад
Уважаемый, Вы ошибаетесь.. Это нормальный выход... бывает больше, бывает меньше... Если творог не мокрый и сыворотка стекла... это нормально! Где Вы видели такой выход, о котором пишите!?
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) Андрей пишет о нормальном выходе творога с нормальной плотностью молока.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141734) 6 лет назад
Вероятно, вы творог делаете не из обезжиренного молока, в магазине такого просто не бывает. На производстве все молоко сепарируют. А выход нормальный, может быть и больше, но не намного.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
А вот тут каждый день вопросы про пальмовое масло. Стоит обсудить и тему импортного сухого обезжиренного молока.
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 6 лет назад
Надо не цену спрашивать -а технологию изготовления.
Карен ГуюмджянПросветленный (24950) 6 лет назад
...технологии без цен на расходы ничего не стоят...