Проблемы с компьютером

АЛЕКСЕЙ Корне Ученик (127), на голосовании 6 лет назад
Всем привет у меня маьеринка Асус в описании написано что она поддерживает до 16гб опер памяти. У меня 4 планки по 2гб, две Кингстон и дне Сони, ставлю их вместе комп постоянно перезагружается а по две планки норм например Сони стоит добавить одну планку Кингстон начинается также и с Сони. Все 4 планки рабочие подскажите в чем дело.
Голосование за лучший ответ
виктор кутунин Мудрец (18994) 6 лет назад
не совместимы планки просто либо между собой дибо с материнкой
Destino Искусственный Интеллект (326910) 6 лет назад
Мемтестом каждую погонять пару часов. Перепрошить биос, если все ок, выставить вручную тайминги и частоту...
living creature Оракул (66194) 6 лет назад
А как ставишь... две одинаковых рядом или через одну...?
Армавирские детские библиотеки Знаток (301) 6 лет назад
Посмотрите частоту оперативной памяти, часто такая проблема возникает при использовании планок с разной частотой
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 6 лет назад
Частоты и тайминги памяти попробуйте выставить/подобрать ВРУЧНУЮ.
Глеб Ленивец Ученик (93) 6 лет назад
Несовместимые планки, либо выброси Сони и купи Кингстон, илиже наоборот.
Tony 8 FPS Профи (713) 6 лет назад
Нужно ставить планки одного производителя, додик
Саня Мирон Ученик (132) 6 лет назад
Так у тебя с планками проблема. У тебя системник слител.
Коми Фаигн Профи (895) 6 лет назад
несовместимость, нужны планки одного производителя
alik sammer /alki Профи (883) 6 лет назад
меняй метсами шаманить это наше
зы. производитель в твоем случ. пох. проверь соединение стыковку бля. механика
deb linux Мыслитель (5230) 6 лет назад
Планки могут быть несовместимы между собой, из-за частоты, а может быть материнская плата и BIOS.
SUSAH1H Ученик (217) 6 лет назад
А не пробовал все 4 планки одинакового производителя установить ?
Егор Думнов Знаток (321) 6 лет назад
При покупки надо узнавать какой DDR поддерживает мать. Если DDR 2 то нужны такие же планки а если ты купил DDR 3 то комп не может их считать.
alik sammer /alkiПрофи (883) 6 лет назад
да даже и не вставить -))
raev ulv Ученик (112) 6 лет назад
1) На счёт разных фирм у планок - тут без разницы у меня тоже от разных фирм и работает.
2) Скорее всего у них разные характеристики ( частоты, ddr итд)
Из вашего вопроса не совсем понятно, у вас он работал с этими планками а потом перестал, или вы поставили новые и он комп стал перезагружатся.

а) на моём опыте была такая же ситуация с ноутбуком, (достаточно было мне просто переставить планки, - не знаю с чем это было связано, но после как переставила, все начало работать) Механическая проблема.

б) И аналогичная ситуация с системным блоком (так же перезагружался, думала что оперативка), но там коротнула материнская плата, пришлось её менять. тут все понятно. ( но это не ваш случий, тк у вас запускается с двумя планками.
alik sammer /alkiПрофи (883) 6 лет назад
да, вы правы, я тут, выше, шутил... а на самом деле...
есть такая фича в материнках.... всавляешь РАБОЧУЮ карту - не прет... почему? ТРИ ЧЕЛА ГОЛОВУ ЛОМАЛИ ТРИ ЧАСА!!! оказалось... смешно. одна ножка подкосилась... про разъёмы никому не говорите! -)))
Konchenny Ученик (187) 6 лет назад
Комп херня, в ремонт нести
Матвей Захаров Ученик (208) 6 лет назад
они не совместимы (планки)
VIGO Мастер (1440) 6 лет назад
Всё совместимо, даже если разные планки.
Тут надо обновить биос и вручную прописать тайминги для каждой пары планок!
Или продать Сони и купить Кингстон!