мм.. а почему на некоторых трассах ограничение 110, на других 130?

Reconquista SG Ученик (65), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (175507) 7 лет назад
технические условия

по решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.
Источник: ППРФ 1090
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (203841) 7 лет назад
а на большинстве 90)))
УВыЮлияОракул (64125) 7 лет назад
Это не трассы
Просто направление?
Андрей Цибарт Оракул (57679) 7 лет назад
На дорогах общего пользования вне нас. пунктов-90!
На Автомагистралях-110 км. ч!
ПДД не учил что ль???? Где права покупал???
abrbabrИскусственный Интеллект (146141) 7 лет назад
вот зря ты так. на некоторых участках трассы М4 висят знаки с ограничением 130
Андрей Цибарт Оракул (57679) Мы про ПДД.... а про разные участки-так и написано-регулируется дополнительно....
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (179505) 7 лет назад
Это ПДД 10.3
По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1
Станислав Самойлов Мастер (1670) 7 лет назад
На обычных бесплатных - 110 на дорогах для автомобилей и 130 - на автомагистралях.
На автомагистрали разрешена бОльшая скорость движения, т. к. на ней разделены полосы встречного движения.
Скорость 130 км/ч разрешена на автомагистралях, только на платных.
СержантОракул (90762) 7 лет назад
Не только на платных.