Вопрос по 1С Подскажите пожалуйста советом, небольшой магазин промтовары какую 1С ставить Бухгалтерию или Розницу?

КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21753) 6 лет назад
"1С Бухгалтерия" и "1С Розница" предназначены для разных целей и задач.
В большинстве случаев эти программы не заменяют, а дополняют друг-друга и их используют в связке между собой.
Для чего именно вам нужна программа?

Если для бухгалтерского и налогового учета с формированием отчетности в контролирующие органы, то надо ставить "1С Бухгалтерию".

Если же программа нужна для своего внутреннего учета, автоматизации рабочего места кассира с возможностью подключения онлайн-кассы, сканера штрихкода и др. торгового оборудования, то "1С Розница".

Если нужно все, то ставите обе программы и настраиваете между ними обмен данными.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
online-ufa.ru
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 6 лет назад
Бухгалтерию.
КАР КАРЫЧИскусственный Интеллект (171468) 6 лет назад
??? почему?
Антон Дёмин Оракул (88787) Ну магазин же небольшой? Заодно и отчётность сдадите.
eldenezia Pizza Знаток (337) 6 лет назад
какую 1С ставить Бухгалтерию или Розницу?
КАР КАРЫЧИскусственный Интеллект (171468) 6 лет назад
базовую само собой.
Анна Оракул (86078) 6 лет назад
Выбор программы 1С 8 для оптовой и розничной торговли
1s63.ru/prodazha-1c.../1s-programmy-torgovlja-opt-roznitsa.html
Как выбрать программу 1С для небольшой торговой фирмы. Наши клиенты, владельцы розничных магазинов и небольших торговых фирм часто спрашивают: Как подобрать конфигурацию 1С?
КАР КАРЫЧИскусственный Интеллект (171468) 6 лет назад
это понятно, может кто сам заказывал по собст опыту.
Анна Оракул (86078) Не зная тонкостей работы вашего предприятия, сложно что-либо конкретно предложить. Попробуйте побывать на сайте https://www.buhonline.ru/forum/index. Может быть, это поможет вам Или ..на http://1c.ru/
Konstantin Ermolovich Мастер (1190) 6 лет назад
Бухгалтерию. Там и бухучет зарплаты сможете вести. Розница полезна для автоматизации торговых точек большой сети.
Мастер (2456) 6 лет назад
Так это вопрос, или утверждение?
Lionkova Оракул (64383) 6 лет назад
Смотря кто вы -ИП или ООО. и насколько вы сильны в 1С.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 6 лет назад
Обращайесь к своим франчайзи. Они вам все расскажут и продемонстрируют про функционал всех конфигураций.
Сергей Медвецкий Мастер (1235) 6 лет назад
Ставьте сразу 1С: Предприятие. Там есть и бухгалтерия и розница.
Архангельский ДмитрийУченик (218) 5 лет назад
Ни разу ни то есть
1С Предприятие это только платформа и всё
А там где есть бухня и розница уже называется например Комплексная конфигурация и все эти конфигурации Зарплата Торговля и тд на базе 1С Предприятие
Не путайте противень с лежащими на ней РАЗНЫМИ пирожками у которых разные названия
Step Мастер (1871) 6 лет назад
Во первых вопросы нужно задать себе для чего и зачем? - Какой вид налога у организации?
1. Вы на УСН или ОСНО и вам нужно "общаться" с гос. структурами - сдавать бух отчетность и т. д - тут нужна бухгалтерия.
2. Вы не собираетесь сдавать отчетность - но нужен оперативный учет (слыш, Иваныч сколько у на складе ведер - а то тут один покупатель 100 штук купить хочет - одну секунду посмотрю в 1с-ке - 120 штук все норм - можешь пробивать) и
нужен управленческий учет (так по графику продажи ведер растут с каждым месяцем, надо у постановщиков новый заказ сделать и ассортимент расширить, заодно) - то это 1с розница
* а вообще никого не слушайте а позвоните в компанию по типу "Первый БИТ" и попромите вас проконсультировать по этому вопросу, тем более консультация это бесплатно.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Придется и то и другое. Розница не позволит автоматически формировать ни одну бухотчетность.
Но если денег пока нет или жалко, то только Бухгалтерию.
Игорь ЧерненкоПрофи (610) 5 лет назад
А лучше 1С Предприятие. Там есть все.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215495) 6 лет назад
Если имеете деньги, то нужны вами указанные программы.
Учтите и то, что вы уже будете привязаны этим программам и дальше будете покупать и ставить их у себя в магазине.
николай островский Мастер (1391) 6 лет назад
Да, год назад и у меня были такие же проблемы с бухгалтерией, как и у Вас. Но, благодаря своему другу, я заключил договор с https://аутсорсинг-бухгалтерских-услуг.рф и теперь все вопросы учета, отчетности, налоговой и т. п. меня не касаются.
Нина Коcтоглодова Ученик (188) 6 лет назад
Обе программы нужно ставить. В одной удобно склад вести, в другой - сводить бухгалтерию.