Как в Венеции дома стоят в воде и не портятся от сырости? Их фундамент, стены... Или портятся?

SD Гуру (4080), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dvoryanka Просветленный (35018) 6 лет назад
Венеция построена на русской лиственнице, древесина этого дерева в воде становится как камень и не разрушается
Остальные ответы
Юрий Котков Просветленный (35965) 6 лет назад
Венеция - помойка. в Италии там жить не хочет ни кто.
SDГуру (4080) 6 лет назад
ответ не по существу вопроса.
Юрий Котков Просветленный (35965) я знаю, но выше про лиственицу правильно написали.
Сорока Оракул (73346) 6 лет назад
Дома стоят на сваях, конечно, портятся, но часть Венеции-на твердой земле, а люди там жить не хотят, потому что нет работы-чисто туристический бизнес, все места заняты
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305986) 6 лет назад
По-настоящему почувствовать дух Венеции невозможно, не покатавшись в гондоле. Только увидев узкие улочки, затопленные первые этажи, плесень и грибок на стенах, мини-балкончики, с которых свисает бельё, можно понять, что такое Венеция.
Дома в Венеции были построены на деревянных сваях из сибирской лиственницы.
Она под действием воды не гниёт, а только твердеет.
Этих свай было вбито около 30 тыс. штук на большую глубину.
Венецианские грязи также способствуют консервации этих свай, облепляя их и не давая доступа воздуху.
Каналы по очереди всё время чистят, спуская воду на отдельных участках. Когда уровень воды становится совсем низким, так, что рабочие могут ходить по воде, и обнажается цоколь палаццо, видно, что они, конечно же, страдают от воды.
Здание впитывает воду.
Часто видно, что первые этажи уже не жилые, там стоит вода.
Венеция уходит под воду, и учёные всего мира ломают голову над тем, как сохранить её. Пока безрезультатно.
А вообще, говорят, постоянная сырость и периодические наводнения крайне негативно сказываются на всех постройках.
В Венеции осталось очень мало постоянных жителей, город для туристов и большинство торговцев, экскурсоводов не живут в Венеции, а только приезжают туда работать.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 6 лет назад
Фиг его знает. Я не был в Венеции, но бывал во многих средневековых замках, которые по 700-800 лет в воде стоят, и ничего им не делается, и эту часть замков никто не реставрирует, и ничего, нормально, держат на себе все остальные конструкции.