Не могу понять как расручивать группу в ВК

Михаил Витальевич Забураев Гуру (3819), закрыт 6 лет назад
Подскажите как раскрутить группу в ВК. Изначально чтобы быть в начале списка нужно большое количество участников. У меня платный вход и я не могу себе позволить мертвые души. По прямым ссылкам и личным приглашениям эффект низкий. Всего у меня 11 чел.
Оригинальным контентом у меня завалена стена.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926363) 6 лет назад
.

Есть три способа раскрутить в социальных сетях свои сообщества и/или личные страницы.

1. Бесплатный.
2. Бюджетный.
3. Профессиональный.
.

1.
Бесплатный способ очень долгий. Нужно несколько лет писать интересные оригинальные (не копированные) посты по 2-3 раза в неделю.

Недостаток бесплатного способа не только в том, что он долгий, но и в том, что через 5-6 лет лет, когда формальное число участников будет большим, большинство этих участников будет или уже "мертвыми" или у них за эти годы сменятся интересы.

Поэтому бесплатная раскрутка не подходит для модных и скоротечных тематик, а также для бизнеса и продаж.

.

2.
Для самостоятельной бюджетной раскрутки посмотрите любые сайты по заработку в сети Вконтакте.
На таких сайтах можно не только зарегистрироваться в качестве исполнителя для зарабатывания денег, но и в качестве рекламодателя для создания заданий по раскрутке своей группы в Вконтакте.

А я советую сделать и то, и другое. Сначала заработать деньги, раскручивая другие группы, а потом потратить заработанное на раскрутку своей группы.
Это, кстати, очень полезно. Так я увидел и понял, как другие люди раскручивают свои сообщества и какие выставляют цены.

.

Посмотрите, например, список таких сайтов в конце статьи про то, как Заработать в Социальных Сетях.
Дайте там исполнителям разные задания. В первую очередь, задание зарегистрироваться в Вашей группе. Потом дайте задания сделать репосты сообщений из Вашей группы. Потом комментировать Ваши посты, лайкать их. И т. д.

.

Еще посмотрите этот полезный список сервисов по раскрутке сообществ в социальных сетях.
Там я тоже нашел кое-что очень полезное для раскрутки сообществ в социальных сетях.

.

Источник: РАСКРУТКА СООБЩЕСТВ И ЛИЧНЫХ СТРАНИЦ
.

3.
Если лень заниматься раскруткой группы самостоятельно, то можно это доверить профессионалам.
Например, в этом сервисе по раскрутке сообществ в социальных сетях можно заказать такие услуги, как:

1) Аудит своей группы. (Анализ целевой аудитории, конкурентов и разработка стратегии.)
2) Раскрутка группы. (Привлечение целевой аудитории, посты в других целевых сообществах, реклама в целевых сообществах и т. п.)
3) Ведение группы. (Наполнение контентом, ежемесячное планирование и размещение материалов, мониторинг, контакты с аудиторией: ответы на комментарии, проведение акций.)

Мне эта контора по раскрутке сообществ понравилась тем, что можно существенно удешевить их услуги, если часть или всю черновую работу взять на себя.
Кроме того, у них можно не покупать весь полный пакет всех услуг. Например, можно у них купить только разработку стратегии продвижения своей группы, а продвижением заниматься самому. Или можно заказать разовую раскрутку группы, а потом вести группу самому. Или можно периодически заказывать, например, раз в полгода или раз в год раскрутку, а вести группу всё время самостоятельно.

То есть у них очень гибкий подход со множеством вариантов и прозрачность, при которой Вы оплачиваете конкретную работу, а не содержимое черного ящика.

Если бы было много денег, то я бы заказал у них, конечно, полное ведение своей группы. Но сейчас это планирую только в будущем.

.
Остальные ответы
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103769) 6 лет назад
Белыми способами за очень дорого. Есть разные фирмы, разные способы. или нагонять. рисковать группой.
Ольга Белоус Мыслитель (5397) 6 лет назад
Поставьте себя на место посетителя. Какой должна быть чужая группа (что в ней должно быть и чего в ней не должно быть), чтобы вы захотели в нее вступить? Вы вступаете в группы из-за количества? Вы знаете хоть одного человека, который вступает в группы, потому что там много людей, а не потому что ему понравилось название группы, тема группы, картинки, видео, статьи, цитаты, юмор админа или что-то другое?

Если вы состоите в 20 группах про аниме, и эти группы ничем не отличаются друг от друга, там везде похожие картинки, шутки и песни, то будете ли вы вступать в еще 20 таких же групп или вступите в какую-то уникальную группу про новое аниме-онгоинг 2017 года, про которое больше ни одной группы нет?

Если вы состоите в 20 больших группах про книги, то вступите ли вы в маленькую новую группу про книги?

Какие группы вам больше нравятся: где один пост в сутки или где новые посты каждые 5 минут, круглосуточно?

Если вы потратите кучу денег на рекламу и из-за этой рекламы много людей придет посмотреть на вашу группу, а группа окажется скучная, пустая или такая же, как миллион других групп на ту же тему, разве будет в нее кто-нибудь вступать (кроме новичков, которые только что зарегистрировались на сайте Вконтакте и еще не видели, что тут есть больше 100 групп на ту же тему, на которую ваша группа)?

Самое сложное – это не насобирать людей в группу, а удержать их в ней, сделать так, чтобы они не просто нажали «вступить в группу» и больше никогда не вспоминали про вашу группу (потому что она в самом низу в списке миллиона групп, в которые вступил этот человек), а чтобы они любили эту группу и часто ее посещали, хотя бы раз в месяц писали в ней комментарий, ставили лайк или делали репост хотя бы одного поста или картинки.

Если вы хотите зарабатывать деньги за счет того, что вы вешаете чужую рекламу в вашей группе, то рекламодатели обычно выбирают группу, в которой много активных посетителей (лайкают, репостят, комментируют), а не ту группу, в которой в 20 раз больше участников, но нет никакой активности, никто не лайкает, не репостит, не комментирует.

Если говорить о бизнес-группах, то лучше иметь группу, в которой 20 человек, зато все они уважают вашу компанию и доверяют ей, и рано или поздно начнут покупать ее товары и услуги, потому что это серьезные люди, у которых есть много денег (хотя бы достаточно денег, чтобы купить нормальный телефон и ноутбук и паршивый автомобиль), чем иметь группу, в которой 10000 участников, но все они – нищие школьники и бедные студенты, в которых халявный интернет, и они вообще ничего, кроме еды, не покупают, потому что тупо нет денег, но в группе они сидят круглосуточно, битком набили ее лайками, репостами и комментариями. Если участник активный, но у него нет денег, считайте, в группе у вас нет участника. Если вы хотите зарабатывать с помощью группы Вконтакте, то важно не количество участников вообще, а количество участников, у которых есть деньги и они достаточно доверяют вам, чтобы давать вам деньги (за ваши товары и услуги).
Андрей Архипов Ученик (103) 6 лет назад
Ну, честно говоря, сейчас на просторах сети уйма этих методик по раскрутке, начиная от сайтов, позволяющих накрутить подписчиков за просмотр сайтов, а-ля букс, и заканчивая сомнительными агенствами-однодневками. И все бы ничего, вот только добытый в таких местах трафик выдает исключительно " мертвые души" которые в довесок, через непродолжительное время могут " слететь" и остаться на аве с собачками... Сугубо мое мнение - нужно пользоваться услугами солидных агенств, где работают люди, знающие как привлечь живое, интерактивно-активный, а главное заинтересованный поток людей... http://seointellect.ru одно из агенств, к услугам которого прибегали около года назад, начиная свое дело.. в принципе остались очень довольны, посему - рекомендую. Удачи вам