Сколько нужно для содержания ка де бо в квартире (не для выставок и разведения)

Марина Знаток (491), закрыт 6 лет назад
Хотели завести собаку этой породы для семьи и любви, сколько нужно тратить в месяц на корм и какие еще нужны траты?
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305274) 6 лет назад
ориентир на цену пакета корма, в районе 4.5-5 тыс, плюс обязательная дрессировка, ветпрофилактика
Остальные ответы
Елена Яковлева Просветленный (36119) 6 лет назад
Вы это у заводчиков узнайте. В разных регионах - разные цены. У меня на кане корсо в СПб уходит примерно 6-8 тыс руб
До До Ученик (247) 6 лет назад
Зависит от самой собаки. Чем больше используют собаку для выставок, тем дороже она стоит, у нас английский бульдог, обxодится в месяц 10000 рублей.
Евгений ФёдоровГений (57854) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/205792112
Не скромничай ...
Ты полный ноль не только в математике ...
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
От многих факторов зависит. Стабильная ежемесячная трата - это, в основном, питание. Вот походите по местным магазинам и прикиньте, сколько стоят у Вас приличные корма. Либо, если удобнее натуралкой (мне лично она дешевле выходит) - походите по рынку, поузнавайте у мясников, почём можно взять нечищенный рубец, обрезь, потрошка всякие и просчитайте по норме 20 гр мяса на 1 кг веса собаки (порция в субпродуктах на 20% больше). Плюс всякие крупы-овощи (лучше всё же овощи) для гарнира. Так и выйдете на сумму жрачки в месяц.
Плюс глистогонки раз в 3-6 месяцев, ошейник/капли/таблетки от клещей на весь теплый сезон от первых проталин и до стабильных снегов (т. е. месяцев на 8 в средней полосе).
Игрушки-поводки-ошейники-намордники - это траты уже больше разовые, нерегулярные, и обычно не особо-то крупные. Прививки тоже.
Но учтите так же, что любое живое существо может и заболеть - а тут траты могут быть весьма приличные, в том числе очень часто в зависимости от скорости, с которой Вы покажете животное врачу и установите диагноз, эти траты будут либо меньше (при своевременном обращении), либо больше (при запущенной проблеме).