Как называется человек, хорошо относящийся лишь к тем, кто ему нравится? А остальных посылает, презирает и ненавидит...

Nick de Golden Мыслитель (8853), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Насчёт лицемера согласен, насчёт мизантропа тоже, хоть их часто путают с человеконенавистниками в целом...
Лучший ответ
Sergey Selezenev Мастер (2466) 6 лет назад
Мизантроп он называется. Странно что никто не сказал еще. Мизантрóпия [1] (от др. -греч. μῖσος «ненависть» + ἄνθρωπος «человек»; букв. «человеконенавистничество») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость [2]. Некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности и социальная болезнь [3].

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, правда количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147064) 6 лет назад
По разному называется.. зависит от называющего:))
BOT Flooder Мыслитель (5461) 6 лет назад
Лицемер
DimioПросветленный (20531) 6 лет назад
Вы уверены, что знаете значение этого слова?
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46208) 6 лет назад
ну расскажите мне, как я называюсь
Людмила Мудрец (11228) 6 лет назад
Есть такие. Эти люди по жизни ведомые, не к кому будет притулиться тогда приползет к тем кого презирал.
Dimio Просветленный (20531) 6 лет назад
По моему это нормально, почему я должен хорошо относится к тем кто не нравятся? Если человеку не нравятся кто либо, на это есть причина
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
можно относиться никак,
но вот...
посылает, презирает и ненавидит... это разве нормально?
бойкот всяким сволочам, подавать им руку - разве это нормально?
Просто Я Ученик (45) 6 лет назад
Эгоист?? Самовлюблёны? Одиночка? Недотрога? Лицемер? Я хз
richard k Оракул (89657) 6 лет назад
Это человек с ревматизмом суставов (истребление собственных опор лицемерной добротой).
Диана Просветленный (25001) 6 лет назад
Максималист больше подходит
Сергей Смеляков Знаток (451) 6 лет назад
Максималист автор вопроса, на самом деле.
Люцифер Богородский Просветленный (41165) 6 лет назад
Я. Олицетворение сочетания холодности и преданности... жестокости и любви.
Анастасия Тетюцкая Ученик (7) 6 лет назад
Есть такие люди и они делают всё правельно если человек не нравится или что то плохое сделал другому то зачем к нему хорошо относится, я вообще думаю как люди к тебя так и ты к ним если они к тебя хорошимт намеринеми то и ты к ним тоже, а если с плохими то и ты к ним с плохими!!!
Nick de GoldenМыслитель (8853) 6 лет назад
Око за око, зуб за зуб. Принцип Ветхого Завета. К сожалению, многие люди так и живут – по-старому... Потому что так нравится.
***** Профи (567) 6 лет назад
Человек имеющий выбор
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 6 лет назад
На Президента нашего смахивает, однака !
I__N__Q__U__I__S__I__T__O__RПрофи (958) 6 лет назад
Ничего подобного!!!
Анатолий Парахин Просветленный (27999) В точности! ДРУЗЬЯМ ВСЕ - ВРАГАМ И ПРОЧИМ ГРАЖДАНАМ ЗАКОН !!!
Высший разумМастер (1366) 6 лет назад
Тогда коммунисты придут и установят военную диктатуру
Тебя идиота повесят, родню расстреляют
Анатолий Парахин Просветленный (27999) Вот это ты камень бросил! Но в чей огород то ?
Высший разумМастер (1366) 6 лет назад
Почти все такие идиоты, кроме гуманистов