написать сочинение по произведению тарас бульба по плану внизу

ксения мартемьянова Знаток (263), закрыт 6 лет назад
план:
1.герой повести Гоголя-истинный потриот
2.характеристика Бульбы
а) характер героя с цитатами из текста
б) привычки Тараса как война
в) отношение к товарещам, речь о товареществе
г) присутствие Тарана на казни Остапа
д) убийство Андрия
3.вывод: Тарас - пример настоящего война и потриота для современного человека
Лучший ответ
Asurel Aguated Ученик (126) 6 лет назад
Тарас Бульба, герой одноименной повести Гоголя, истинный патриот. Он встает на защиту своей Родины, готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради неё.
У Тараса твердый характер, что и подтверждает сам Н. В. Гоголь: "Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия". Но сказать, что Бульба был жесток, нельзя.
Он был создан для Сечи, служил товариществу и Отчизне. Товарищество проявляется в речи Тараса о дружбе. Так же, когда он говорит своим товарищам, как спастись по реке.
Казнь Остапа происходила публично, на площади. Сам Тарас присутствовал там, "- Батько! где ты? Слышишь ли ты?
- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины...".
Патриотизм Остапа заставляет Тараса восхищаться своим сыном как храбрым и смелым воином.
Однако, не только гордость испытывает Тарас Бульба. Горюет он из-за предательства Андрия, и никак не может Тарас оправдать его, и твердой рукой убивает своего сына, как убивает своих врагов:
" - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с себя ружьё..."
Тарас - пример настоящего воина и патриота для современного человека. Это доказывает его патриотизм и стремление к свободе и независимости своего народа.

(У меня небольшие проблемы с абзацами, так что не исключаю, что абзацы я могу ставить неправильно)
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
удивительная у тебя слепота при чтении книги...

Тарас - заговорщик, предатель Родины, провокатор, детоубийца, прикрывающийся словами о патриотизме к Родине... об этом предупреждает Автор!

Читай книгу с конца! (Мало кто до конца внимательно читает произведение)...
Цитата:
"Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями.
Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя."
Asurel Aguated Ученик (126) Я читал только то, что было представлено в учебнике литературы за 7 класс, там отрывок "Тараса Бульбы" (можете почитать, учебник Коровиной в открытом доступе), и ничего подобного представлено не было. Перестаньте искать во всех произведениях "темную сторону", когда ее нет. Тарас поступил неправильно лишь в одном случае - когда убил сына, но это вовсе не означает, что он детоубийца. Он не любил никого и никогда, и не понял чувств сына. И, кстати.. как вы это себе представляете? Допустим, написал ребенок ваши "мысли" в тетрадь, оформил как сочинение, и что Вы думаете ей поставят? Учительница дурой эту девочку считать не будет?)
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
...ПОДНИМАЛИ КОПЬЯМИ С УЛИЦ МЛАДЕНЦЕВ... И КИДАЛИ В ПЛАМЯ... ЗАЖЖЕННЫХ ЦЕРКВЕЙ К МАТЕРЯМ, СТАРИКАМ...

2) Заговорщик - подговорил друганов убить атамана...
3) Фальсификатор - сделал так, что его - Тараса, выбрали атаманом
4) Предатель Родины - между враждующими государствами уже (!!!) мирный договор подписан
5) Правокатор -
6) Воевать пошел на территорию другого государства!!
7) Детоубийца - убил своего сына, когда тот просил отца уйти с миром...
8) Детоубийца -
"поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя"
9) и все это прикрывается патриотическими речами об Отчизне...
1) ЖЕНА для него НИКТО - потому и портрета ее нет в произведении...

так поступали войска SS во время II Мировой войны...
Остальные ответы
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) 6 лет назад
Сеча не вече....
ксения мартемьяноваЗнаток (263) 6 лет назад
не поняла
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) Размышление вслух..)))..
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Посадите скорее к весне дерево !
AlmazZz zZz Ученик (43) 6 лет назад
сам напиши двоечник
ксения мартемьяноваЗнаток (263) 6 лет назад
я не двоечник, я проверяю знания других!
Да-да, канешн)))
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Слишком мало букафф разрешено в ответе, чтобы писать сочинения.
ксения мартемьяноваЗнаток (263) 6 лет назад
там написан план по которому надо писать сочинение!!
May.Cat.2 Мудрец (17249) Круто
малик гайнаншин Знаток (268) 6 лет назад
я думаю
1.герой повести Гоголя-истинный потриот
2.характеристика Бульбы
а) характер героя с цитатами из текста
б) привычки Тараса как война
в) отношение к товарещам, речь о товареществе
г) присутствие Тарана на казни Остапа
д) убийство Андрия
3.вывод: Тарас - пример настоящего война и потриота для современного человека
людмила федорова Знаток (389) 6 лет назад
арас Бульба, герой одноименной повести Гоголя, истинный патриот. Он встает на защиту своей Родины, готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради неё.
У Тараса твердый характер, что и подтверждает сам Н. В. Гоголь: "Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия". Но сказать, что Бульба был жесток, нельзя.
Он был создан для Сечи, служил товариществу и Отчизне. Товарищество проявляется в речи Тараса о дружбе. Так же, когда он говорит своим товарищам, как спастись по реке.
Казнь Остапа происходила публично, на площади. Сам Тарас присутствовал там, "- Батько! где ты? Слышишь ли ты?
- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины...".
Патриотизм Остапа заставляет Тараса восхищаться своим сыном как храбрым и смелым воином.
Однако, не только гордость испытывает Тарас Бульба. Горюет он из-за предательства Андрия, и никак не может Тарас оправдать его, и твердой рукой убивает своего сына, как убивает своих врагов:
" - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с себя ружьё..."
Тарас - пример настоящего воина и патриота для современного человека. Это доказывает его патриотизм и стремление к свободе и независимости своего народа.
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
ты вообще читала книжку, или списала с пособия или из инета?

Тарас - заговорщик, предатель Родины, провокатор, детоубийца, прикрывающийся словами о патриотизме к Родине... об этом предупреждает Автор!

Читай книгу с конца! (Мало кто до конца внимательно читает произведение)...
Цитата:
"Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями.
Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя."
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
...ПОДНИМАЛИ КОПЬЯМИ С УЛИЦ МЛАДЕНЦЕВ... И КИДАЛИ В ПЛАМЯ... ЗАЖЖЕННЫХ ЦЕРКВЕЙ К МАТЕРЯМ, СТАРИКАМ...

2) Заговорщик - подговорил друганов убить атамана...
3) Фальсификатор - сделал так, что его - Тараса, выбрали атаманом
4) Предатель Родины - между враждующими государствами уже (!!!) мирный договор подписан
5) Правокатор -
6) Воевать пошел на территорию другого государства!!
7) Детоубийца - убил своего сына, когда тот просил отца уйти с миром...
8) Детоубийца -
"поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя"
9) и все это прикрывается патриотическими речами об Отчизне...
1) ЖЕНА для него НИКТО - потому и портрета ее нет в произведении...

так поступали войска SS во время II Мировой войны...
hello Ученик (164) 6 лет назад
арас Бульба, герой одноименной повести Гоголя, истинный патриот. Он встает на защиту своей Родины, готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради неё.
У Тараса твердый характер, что и подтверждает сам Н. В. Гоголь: "Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия". Но сказать, что Бульба был жесток, нельзя.
Он был создан для Сечи, служил товариществу и Отчизне. Товарищество проявляется в речи Тараса о дружбе. Так же, когда он говорит своим товарищам, как спастись по реке.
Казнь Остапа происходила публично, на площади. Сам Тарас присутствовал там, "- Батько! где ты? Слышишь ли ты?
- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины...".
Патриотизм Остапа заставляет Тараса восхищаться своим сыном как храбрым и смелым воином.
Однако, не только гордость испытывает Тарас Бульба. Горюет он из-за предательства Андрия, и никак не может Тарас оправдать его, и твердой рукой убивает своего сына, как убивает своих врагов:
" - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с себя ружьё..."
Тарас - пример настоящего воина и патриота для современного человека. Это доказывает его патриотизм и стремление к свободе и независимости своего народа.
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
туфту ты написал... видать книгу не читал...
Тарас - заговорщик, предатель Родины, провокатор, детоубийца, прикрывающийся словами о патриотизме к Родине... об этом предупреждает Автор!

Читай книгу с конца! (Мало кто до конца внимательно читает произведение)...
Цитата:
"Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями.
Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя."
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
...ПОДНИМАЛИ КОПЬЯМИ С УЛИЦ МЛАДЕНЦЕВ... И КИДАЛИ В ПЛАМЯ... ЗАЖЖЕННЫХ ЦЕРКВЕЙ К МАТЕРЯМ, СТАРИКАМ...

2) Заговорщик - подговорил друганов убить атамана...
3) Фальсификатор - сделал так, что его - Тараса, выбрали атаманом
4) Предатель Родины - между враждующими государствами уже (!!!) мирный договор подписан
5) Правокатор -
6) Воевать пошел на территорию другого государства!!
7) Детоубийца - убил своего сына, когда тот просил отца уйти с миром...
8) Детоубийца -
"поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя"
9) и все это прикрывается патриотическими речами об Отчизне...
1) ЖЕНА для него НИКТО - потому и портрета ее нет в произведении...

так поступали войска SS во время II Мировой войны...
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
герой повести Гоголя - Тарас никогда не был истинный патриотом
характеристика Тараса Бульбы
Тарас - заговорщик, предатель Родины, провокатор, детоубийца, прикрывающийся словами о патриотизме к Родине... об этом предупреждает Автор!

Читай книгу с конца! (Мало кто до конца внимательно читает произведение)...
Цитата:
"Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями.
Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя."

...ПОДНИМАЛИ КОПЬЯМИ С УЛИЦ МЛАДЕНЦЕВ... И КИДАЛИ В ПЛАМЯ... ЗАЖЖЕННЫХ ЦЕРКВЕЙ К МАТЕРЯМ, СТАРИКАМ...

2) Заговорщик - подговорил друганов убить атамана...
3) Фальсификатор - сделал так, что его - Тараса, выбрали атаманом
4) Предатель Родины - между враждующими государствами уже (!!!) мирный договор подписан
5) Правокатор -
6) Воевать пошел на территорию другого государства!!
7) Детоубийца - убил своего сына, когда тот просил отца уйти с миром...
8) Детоубийца -
"поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя"
9) и все это прикрывается патриотическими речами об Отчизне...
1) ЖЕНА для него НИКТО - потому и портрета ее нет в произведении...

так поступали войска SS во время II Мировой войны...

Вот интересно: что скажет твоя учителка, когда по подробно проанализирует поступки Тараса. Мне "Заслуженная учительница СССР" сказала, что она все это понимает, но программа требует патриотического освещения...
Читай книги и думай... иначе белое будешь называть черным... и наоборот...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Вам уже четыре варианта выше сочинили-выбирайте)))
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Напишите...

в чем проблема?
Алена Малютка Знаток (274) 6 лет назад
Лентяи только и в интернете ищут у самих должна быть голова на плечах
Екатерина Михолап Знаток (310) 6 лет назад
арас Бульба, герой одноименной повести Гоголя, истинный патриот. Он встает на защиту своей Родины, готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради неё.
У Тараса твердый характер, что и подтверждает сам Н. В. Гоголь: "Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия". Но сказать, что Бульба был жесток, нельзя.
Он был создан для Сечи, служил товариществу и Отчизне. Товарищество проявляется в речи Тараса о дружбе. Так же, когда он говорит своим товарищам, как спастись по реке.
Казнь Остапа происходила публично, на площади. Сам Тарас присутствовал там, "- Батько! где ты? Слышишь ли ты?
- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины...".
Патриотизм Остапа заставляет Тараса восхищаться своим сыном как храбрым и смелым воином.
Однако, не только гордость испытывает Тарас Бульба. Горюет он из-за предательства Андрия, и никак не может Тарас оправдать его, и твердой рукой убивает своего сына, как убивает своих врагов:
" - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с себя ружьё..."
Тарас - пример настоящего воина и патриота для современного человека. Это доказывает его патриотизм и стремление к свободе и независимости своего народа.
жорик Знаток (263) 6 лет назад
Тарас Бульба, герой одноименной повести Гоголя, истинный патриот. Он встает на защиту своей Родины, готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради неё.
У Тараса твердый характер, что и подтверждает сам Н. В. Гоголь: "Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия". Но сказать, что Бульба был жесток, нельзя.
Он был создан для Сечи, служил товариществу и Отчизне. Товарищество проявляется в речи Тараса о дружбе. Так же, когда он говорит своим товарищам, как спастись по реке.
Казнь Остапа происходила публично, на площади. Сам Тарас присутствовал там, "- Батько! где ты? Слышишь ли ты?
- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины...".
Патриотизм Остапа заставляет Тараса восхищаться своим сыном как храбрым и смелым воином.
Однако, не только гордость испытывает Тарас Бульба. Горюет он из-за предательства Андрия, и никак не может Тарас оправдать его, и твердой рукой убивает своего сына, как убивает своих врагов:
" - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с себя ружьё..."
Тарас - пример настоящего воина и патриота для современного человека. Это доказывает его патриотизм и стремление к свободе и независимости своего народа.

(У меня небольшие проблемы с абзацами, так что не исключаю, что абзацы я могу ставить неправильно)
5 Нравится 3 Комментария
Владимир Васильев Ученик (184) 6 лет назад
Тарас Бульба, герой одноименной повести Гоголя, истинный патриот. Он встает на защиту своей Родины, готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради неё.
У Тараса твердый характер, что и подтверждает сам Н. В. Гоголь: "Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия". Но сказать, что Бульба был жесток, нельзя.
Он был создан для Сечи, служил товариществу и Отчизне. Товарищество проявляется в речи Тараса о дружбе. Так же, когда он говорит своим товарищам, как спастись по реке.
Казнь Остапа происходила публично, на площади. Сам Тарас присутствовал там, "- Батько! где ты? Слышишь ли ты?
- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины...".
Патриотизм Остапа заставляет Тараса восхищаться своим сыном как храбрым и смелым воином.
Однако, не только гордость испытывает Тарас Бульба. Горюет он из-за предательства Андрия, и никак не может Тарас оправдать его, и твердой рукой убивает своего сына, как убивает своих врагов:
" - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с себя ружьё..."
Тарас - пример настоящего воина и патриота для современного человека. Это доказывает его патриотизм и стремление к свободе и независимости своего народа.

(У меня небольшие проблемы с абзацами, так что не исключаю, что абзацы я могу ставить неправильно)
Даниил Карманный Ученик (115) 6 лет назад
арас Бульба, герой одноименной повести Гоголя, истинный патриот. Он встает на защиту своей Родины, готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради неё.
У Тараса твердый характер, что и подтверждает сам Н. В. Гоголь: "Тарас был один из числа коренных, старых полковников: весь был создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава. Неугомонный вечно, он считал себя законным защитником православия". Но сказать, что Бульба был жесток, нельзя.
Он был создан для Сечи, служил товариществу и Отчизне. Товарищество проявляется в речи Тараса о дружбе. Так же, когда он говорит своим товарищам, как спастись по реке.
Казнь Остапа происходила публично, на площади. Сам Тарас присутствовал там, "- Батько! где ты? Слышишь ли ты?
- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины...".
Патриотизм Остапа заставляет Тараса восхищаться своим сыном как храбрым и смелым воином.
Однако, не только гордость испытывает Тарас Бульба. Горюет он из-за предательства Андрия, и никак не может Тарас оправдать его, и твердой рукой убивает своего сына, как убивает своих врагов:
" - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с себя ружьё..."
Тарас - пример настоящего воина и патриота для современного человека. Это доказывает его патриотизм и стремление к свободе и независимости своего народа.
Депутат Артёмовска Ученик (124) 6 лет назад
Ну, что так сложно самим думать? ( Некоторые ещё писать не научились, а уже пытаются что-то, кому-то помочь...
Руслан Варламов Ученик (129) 6 лет назад
Мы знакомимся с Тарасом Бульбой с первых строк повести. Старый козак Тарас встречает своих сыновей, которые только что возвратились с бурсы.
Тарас Бульба был одним из числа коренных старых полковников-мудрый и опытный предводитель козацкого войска.
Гордость Тараса Бульбы-его сыновья: Остап и Андрий. По его мнению учебы была малой частью того, что должен усвоить козак, а самое главное-это учеба в Запорожской сечи.
Для Тараса, как и для его сына Остапа самое ценное было товарищество и Отчизна. За них они отдали свои жизни.
Любовь не принесла Андрию ничего хорошего, она отгородила его от отца, брата и Отчизны. Измену Родине нельзя оправдать или искупить, и поэтому Тарас не в силах простить Андрия, он не чувствует к нему никакой жалости. Тарас убивает своего сына со словами: "Я тебя породил, я тебя и убью!".
Тарас Бульба-настоящий патриот Руси. Ради Отечества он готов убить собственного сына.
Смерть Остапа очень изменила Тараса. Он уже не был таким жизнерадостным козаком, он был суровым и беспощадным воином. Тарас выжег много местечек в городе, не щадил никого, ни детей, ни женщин. "Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!" говорил Тарас.
Тараса пленили и заживо сожгли, но и на костре он думал о товарищах. "Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" (я это давно писал)
Макс Гуру (3174) 6 лет назад
сразу 2 балла – за пОтриота