Артефакты в GIF.

Andrey Мыслитель (8414), закрыт 6 лет назад
Сделали гифку для сайта. Гифка на прозрачном фоне. Есть полупрозрачные места. На выходе получилась картинка со множеством артефактов. Полупрозрачные пиксели аниматор заменил на белый цвет. Пробовали конвертировать исходники, получился обратный эффект - картинка вышла обгрызанной, короче алиасинг.
Если подкладывать фон под картинку, подстраиваясь под фон сайта, выходит криво, при изменении разрешения монитора. Что посоветуете?
Лучший ответ
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Гиф нельзя сделать совсем без артефактов. Ищите спасение в другом формате. Например, во флеш анимации, java и т. п.
AndreyМыслитель (8414) 6 лет назад
Это конечно выход, но не выход. :)))
Black Flag Гений (55267) Как знаешь. Все равно придешь к этому выходу. Только своими шишками. Гиф только на баннер годится, если аккуратно делать с нуля. Во всех остальных случаях он себя технически давно изжил.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Ну, знаете - это самые детские ошибки и то, писать здесь как их обойти - очень много буков. Тем более, что в сети инструкций - море. Лучше всего просто разобраться как устроен формат, тогда и инструкций не нужно, там и так все понятно.
AndreyМыслитель (8414) 6 лет назад
Вот меня поражают такие ответы. Идите в сеть, это всё равно что идите ** ***.
А вы считали сколько букв сейчас вбили и сколько времени потратили? Зачем тогда вообще писать? А ошибки, кстати не детские, а программные, и то не ошибки а особенности форматов.
Владимир Высший разум (140450) У форматов - особенности а у Вас, тех кто взялся за работу не умея ее делать - ошибки. Нет, в такое количество слов я бы не уместился. И в в десять раз большее не уместился бы. Нужно объяснять, что такое градиент, как происходит наложение... в сети написано лучше, чем я сейчас мог бы рассказать. А вот то, что я показал где искать, а в ответ получил хамство - не в Вашу пользу...
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
Боже мой , -горе дизайнеры . Не удивлюсь, если вы и сайты до сих пор таблами верстаете ,
а не DIV - ами ...
О какой гифке для сайта может идти речь вообще ?
Анимация для сайтов, банеры и т. д. делается В SWF, в той-же Macromedia Flash, ныне Adobe Flash Professional...
AndreyМыслитель (8414) 6 лет назад
Да верстай чем хочешь, верстальщик. Хоть на стене карандашом да линейкой. Я гифку в блог хочу повесить, а не на заказ сайты штампую.