Химия, первый курс, программа восьмого класса, помогите!

Игорь Знаток (398), на голосовании 6 лет назад
1)подберите коэффициенты электронным методом, указать окислитель и восстановитель.
Ag2O3+I+H2O(Среда) ---->Sg2O3+HI
I- это Йод
2)Определить конечные продукты реакции, уравнять методом электронного баланса.
H2SO3+HI--->
Дополнен 6 лет назад
В 1 справа не sg, а Ag
Голосование за лучший ответ
Vad Mcg-Wire Знаток (469) 6 лет назад
(ни*** не 8 класс, т. к. 3-хвалентное серебро)
1)Здесь только окислитель и это йод а восстановителя нет (реакция не правильная)
2)H2SO3+4HI = S + 2I2 + 3H2O
S4+ +4е--->S 1
2I-1 -2e--->I2 2
(Задания легче жизни. Как ты живёшь?)
ИгорьЗнаток (398) 6 лет назад
На химии 3 года спал, в первом справа не sg, а Ag. Не влияет?
Vad Mcg-Wire Знаток (469) Нет, потому что РЕАКЦИЯ ВООБЩЕ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ
гавяха кусачая Ученик (218) 6 лет назад
Я Учусь в 8 классе и вообще не понимаю всего
Gaga lolУченик (235) 6 лет назад
зачем вы пишите эту ересь, попросили ответить, а вы пишите - не знаю
Алексей Остроносов Мастер (1608) 6 лет назад
моя химичка ничего в ней не понимала..
задачу задаст, сначала сама разберет потом со мной.))
но биологию знала на 6+
Лев Знаток (322) 6 лет назад
Вобще поищи в учебниках теорию, может и решение. Я на 1 курсе, ну у нас все в конспектах... Ответа давать ну буду, тупо погуглить, дело в лени вот вам теория profmete*r.com.ua/communication/lear*ning/course/course6/l*esson326/ * убрать окислитель +е и восстановитель -е
S^-2-2e=S^0 - процес окисления, востановитель.... ну а если +електрон то востановление, окислитель ^-2,0 степень окисления che*mege.ru/mat*erials/ovr/
Больше ищете, уже все давно написано.