Требуют СНИЛС в школе

Elow Clow Ученик (137), закрыт 6 лет назад
Недавно начали требовать СНИЛС, на вопрос зачем отвечают:" сами незнаем".Зачем им он вообще нужен, и могу ли я сыграть на законе 152-фз
Дополнен 6 лет назад
сыграть и не давать им его
Лучший ответ
Владимир Шмайло Оракул (50148) 6 лет назад
бред
Elow ClowУченик (137) 6 лет назад
по-конкретнее
Владимир Шмайло Оракул (50148) можешь нафик их отправить, он им нафик не нужен
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338203) 6 лет назад
не давать. Опять кому-то моча в голову ударила, а рабы даже вопросов не задают, просто выполняют
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
и в детский сад то же .. ну играй - потом опека с полицией с тобой поиграет ..
Наталья Высший разум (310629) 6 лет назад
СНИЛС - это не только пенсионное обеспечение, это любое социальное обслуживание, в том числе и медицина, получение любых видов льгот и многое другое. Не зря при посещении поликлиники сотрудники регистратуры тоже интересуются номером СНИЛСа, он нужен и для оформления медицинской страховки. Именно по номерной строке СНИЛС происходит идентификация ребенка, на которого из бюджета выделяются деньги. Государственный детский сад или школа получает дотации на каждого ребенка, а начисляются они из бюджета по номеру СНИЛС, он необходим для ведения делопроизводства в школе.
Играть можете на чём угодно, но и вам вправе отказать в некоторых гос. услугах.
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
СНИЛС позволяет отличить Иванова Ивана Ивановича 2005 г. р., родившегося в СПб, от сотен таких же Ивановых И. И.
Не хотите облегчить себе и своему ребенку жизнь в плане идентификации, не давайте и играйте на чем угодно. Ваше право.
ЮрийВысший разум (145753) 6 лет назад
А разве СНИЛС уже стало документом, удостоверяющим личность гражданина, в т. ч. и ребенка?
Наталия Просветленный (33773) Нет, но, как и с налогами, к сожалению, все чаще детям-однофамильцам приходится доказывать, что "он не верблюд", при оформлении некоторых льгот. К сожалению, в мегаполисах довольно часто случаются накладки, которых можно было бы избежать при наличии единого идентификатора. У моей дочери не самая распространенная фамилия, но и мы пару лет назад назад в метро столкнулись с проблемой, когда при попытке оформить ученический проездной билет обнаружилось, что ее полная тезка с той же датой и местом рождения уже его получила. И только по СНИЛСу удалось выяснить, что это другой человек.
Юрий Высший разум (145753) 6 лет назад
Насчет сыграть - не знаю, но на основании этого закона (№152-ФЗ) Вы вправе потребовать письменного указания цели получения и обработки образовательным учреждением именно этих персональных данных Вашего ребенка.
Алексей Шевцов Профи (533) 6 лет назад
Если тебе нужно знать для чего нужен снилс и что с помощью него делают, то ты можешь почитать о снилсе на этом сайте http://snilsa.net/