Самые крупные предприятия Брянской области? Самые крупные предприятия Брянской области?

Денис Шмаль Профи (522), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
♡Dangerous Woman ♡ Просветленный (48262) 7 лет назад
ЗАО «Мальцовский портландцемент» (Фокино). Крупнейший производитель высококачественного цемента не только в России, но и в Европе;
Брянский машиностроительный завод (БМЗ). Предприятие, основанное в 1873 году, выпускает железнодорожные локомотивы, судовые дизеля, грузовые вагоны и другое;
Брянский автомобильный завод (БАЗ) и Брянский завод колёсных тягачей (БЗКТ);
ОАО «Брянсксельмаш». Производство зерно- и кормоуборочных комбайнов;
ЗАО «Группа Кремний-Эл». Производство полупроводниковых приборов;
Жуковский мотовелозавод, ОАО ГПП. Производит дорожные, горные, скоростные и грузовые велосипеды; квадроциклы, мотоциклы;
Жуковский завод технологического оборудования, (ОАО ЖЗТО). Производство мини-котельных, производственных линий;
Бежицкий сталелитейный завод. Производит стальное литье, в основном для железнодорожной отрасли;
АО «Дятьково-ДОЗ». Производство ДСП, мебели;
ЗАО «Брянский арсенал». Производство дорожных машин: грейдеров, асфальтоукладчиков;
ЗАО «Ирмаш» (завод ирригационных машин). Производство дорожно-строительной техники: асфальтоукладчики, лёгкие грейдеры, комплексные дорожные машины. В настоящее время банкрот;
Клинцовский автокрановый завод. Автокраны грузоподъёмностью от 15 до 40 тонн;
ОАО НИИ «Изотерм» — разработка, изготовление специального технологического оборудования для микроэлектроники, выращивания кристаллов, оборудования для атомных станций, медицины, железнодорожных депо;
ТНВ «Сыр Стародубский» — производство сыров, молочных продуктов;
ОАО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика» — единственный производитель российских сигар;
ОАО «Пролетарий» (Сураж). Производство картона и упаковки;
ЗАО «Метаклэй» — компания, созданная для реализации проекта по производству модифицированных полимеров. Акционерами компании являются Роснано — 49 %, ОАО «Металлист» — 51 %.
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (63034) 7 лет назад
Мираторг
А ещё когда-то там был хрустальный завод.
Соловьева Ольга Знаток (429) 7 лет назад
Здравствуйте!
ромышленность Брянской области на нашем сайте представлена следующими предприятиями:

Брянск
Брянский машиностроительный завод
ПО Бежицкая сталь
Брянский молочный комбинат
Брянский кирпичный завод
Брянский химический завод им. А. И. Поддубного
Брянский электромеханический завод
Брянский арматурный завод
Брянский завод металлоконструкций и технологической оснастки
Брянский ремонтно-механический завод
Мебельная фабрика Nova
Брянская швейная фабрика
Брянский завод строительных конструкций
Брянская кондитерская фабрика
85 Ремонтный завод
Брянский автомобильный завод
Брянский завод трубопроводной арматуры
Ликеро-водочный завод «БрянскСпиртПром»
МБК
НТЦ Схемотехники и Интегральных Технологий
Клинцы
Клинцовская швейная фабрика
Клинцовский крановый завод
Завод Старлайт
Новозыбков
Новозыбковская швейная фабрика
Научно-производственное предприятие «Экокремний»
Унеча
Унечский механический завод
н. п. Мамай
Станконова
Дятьково
Дятьковский деревообрабатывающий завод
Белая Березка
Брянский фанерный комбинат
пгт. Бытошь
Бытошевский стекольный завод
пос. Чемерна
Клинцовский силикатный завод
Сураж
ЗАО «Пролетарий»
Жуковка
Жуковский экспериментально-механический завод
Погар
Погарский консервный завод