Может ли организация, применяющая упрощенную систему налогообложения вести учет в системе «1С: Предприятие»?

Анастасия Андреевна Сальникова Знаток (326), закрыт 6 лет назад
1. Нет, 1С: Предприятие могут использовать только организации, применяющие общую систему налогообложения
2. Нет, 1С: Предприятие могут использовать только организации, применяющие общую систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход
3. Да, может
Лучший ответ
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21753) 6 лет назад
Конечно может.
Типовая конфигурация "1С Бухгалтерии" универсальная, позволяет вести учет организациям и ИП любой формы собственности и любой системы налогообложения.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
online-ufa.ru
Остальные ответы
Konstantin Ermolovich Мастер (1190) 6 лет назад
3. Конечно может. В настройках учетной политики можно проставить, что организация работает на УСН.
Сергей Искусственный Интеллект (183066) 6 лет назад
1С могут использовать даже бабушки. торгующие семечками на базаре... Поэтому, здесь вопрос не актуальный! Конечно может...
Источник: Профессиональный бухгалтер