Какое значение коэффициента чистой рентабельности говорит об успешной деятельности предприятия?

Alex Balabanov Знаток (478), закрыт 6 лет назад
За счет чего может быть снижен коэффициент чистой рентабельности?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215361) 6 лет назад
Официальные цифры не могут показать реальное положение дел, тем более. рентабельность.
Система в РФ не позволяет бизнесу иметь легальную рентабельность.
Остальные ответы
Сергей Медвецкий Мастер (1235) 6 лет назад
Это зависит от размера предприятия. Крупные корпорации порой работают с рентабельностью меньше 1%. А микропредприятия нередко имеют рентабельность свыше 100%-300%.
Аслан Айбазов Ученик (115) 6 лет назад
Заработай на Forex 43% годовых или 50% на валюте. Просто перейди по ссылке, пройди быструю регистрацию и начинай зарабатывать: https://private.forexoptimum.com/agent.html?agent=800000409808
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 6 лет назад
В системе показателей рентабельности существует несколько коэффициентов, показывающих долю прибыли на единицу расчета, которая меняться в зависимости от необходимости, т. е. коэффициент чистой рентабельности ...чего? Предполагаю продаж, вычисляется отношением чистой прибыли к выручке от реализации. Порог его значения должен быть выше ноля, ноль- это безубыточность, но нет доходности. Снижается за счет уменьшения объема продаж или увеличении себестоимости.