Варите ли вы холодец? Поделитесь рецептом.
Мне нравится холодец из говяжьей рульки, свиных ножек и голени индейки. Ням-ням!
поддерживаю целиком и полностью! и чесночку туда побольше ))))
рецептов вообще много. тут главное - правильно варить...
..с говядиной холодец не готовлю.. не люблю говядину.. свинина или в будние дни курица... свиная рулька и пара ножек... хорошо помыть.. залить холодной водой.. лук.. морковь.. черный перец горошком и лавровый листик... после закипания.. томлю на махоньком огне не менее 4-х часов... затем разбираю мясо.. на дно тарелки чеснок.. раскладываю мясо и процеживаю бульон...
Варю холодец только из индейки
я не варю, не ем такое. у нас свекровь варит на нов. год.
Сухая свиная рулька это в той где жира мало и всё больше ничего не надо из мясного несколько горошин черного перца несколько горошин душистого перца пару морковок лук нечищенный просто хорошо помытый лаврушка соль плотная крышка и 4 часа времени на минимальном огне