Проблема с компьютерной мышью: горят диоды, но курсор не двигается. В чем может быть причина?

Юсупов Халид Знаток (297), закрыт 7 лет назад
Внезапно перестала работать мышка. Подключаю её в ноутбуку, диоды загораются, программа для настройки видит мышь, можно даже профили поменять, но при этом сама мышь вообще никак не реагирует на воздействия извне. Что это может быть?
Лучший ответ
Pianist ♫ Мастер (1421) 7 лет назад
Может перелом провода (одного из 4-ех). Часто это бывает возле самой мышки. Можно попробовать разобрать, вырезать кусок ненужного провода, смотать соответствующие провода (можно спаять) и замотать изо лентой. Возможно поможет, а может и нет.
IМастер (1389) 7 лет назад
лучше спаять.
и отрезаную трубку просверлить и туда провод сунуть, если она есть.

но можно просто намотать проводки на штырьки пинцетом и сверху пластилином.
один знакомый и посложнее им залепливал.
Остальные ответы
ОХОТНИК Мудрец (11810) 7 лет назад
отключи штекер и подключи снова