Что значит выражение: "Аттика! Аттика!" ???

Аттика — это название тюрьмы в Нью-Йорке (Attica Correctional Facility in Attica, New York), где в 1971 году произошел бунт заключенных.
Примерно в 8:20 утра, 9 Сентября 1971, заключенных вывели на поверку. По тюрьме шел слух, что одного из заключенных не пустят на завтрак, для того чтобы подвергнуть пыткам в изоляторе. Остальные заключенные заподозрили, что с ними может произойти тоже самое. После завтрака во избежание беспорядков заключенных лишили утренней прогулки и попытались направить обратно в камеры. Все это вызвало массовый неконтролируемый гнев, охрана не смогла успокоить толпу и начался бунт. Естественно бунт был очень жестоко подавлен. Но речь не о бунте.
Так топоним «Аттика» вошел в историю американской массовой культуры как нечто вроде боевого клича в схватках с угнетателями.

значит увидел родные берега