Какой площади нужен алюминиевый радиатор для отведения 100w тепла?

Александр Караваев Мастер (1247), на голосовании 6 лет назад
Температура устройства должна быть в пределах 60-70 г. ц., при температуре окружающей среды 25 г. ц.
Голосование за лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60480) 6 лет назад
Довольно крупный по компьютерным меркам. Если представить штатные радиаторы которые ставили на Феномы 2 и FX то нужно примерно два таких. Еще и довольно тонко выполненных т. к. теплопередача тем хуже, чем толще проводник. Это конечно с вентилятором; без него там вообще громадина нужна.
Мореход Искусственный Интеллект (590501) 6 лет назад
считай минимум 10 см/кв на 1 ватт мощности итого минимум 1000 см /кв. Еще зависит от того с чего снимаешь тепло.
Freeloader Оракул (83478) 6 лет назад
Этот, по уверению производителя, как раз рассчитан рассеивать 100 Вт.
/bin/ladenИскусственный Интеллект (110363) 6 лет назад
и то с продувкой корпусными вентилями, при натуральной конвекции диаметр бандуры и расстояние между ребрами надо как минимум вдвое больше ))
Freeloader Оракул (83478) Мне тоже кажется, что это какое-то кидалово.
Виктор Рогожников Просветленный (44248) 6 лет назад
Это зависит от многих факторов. Вида радиатора, его расположения, условий внешней среды,
сопротивления перехода с охлаждаемым объектом и др...