Ребят, напишите пожалуйста сочинение-анализ Выринт в городе из произведения "Станционный смотритель"!!!

Frozen Shadow Ученик (67), закрыт 6 лет назад
СОЧИНЕНИЕ-АНАЛИЗ
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 6 лет назад
Пример сочинения на тему: Кто виноват в трагической судьбе Самсона Вырина (по повести А. С. Пушкина 'Станционный смотритель')

http://www.ukrlib.com.ua/sochin-rus/printout.php?id=35&bookid=24
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
ольга юркова Знаток (332) 6 лет назад
Жил Енисей
уехал
от неправельного выбора професии
olga Знаток (329) 6 лет назад
В рассказе «Станционный смотритель» Пушкина А. С. главными героями являются: служащий человек Самсон Вырин и его дочь Дуня. Это произведение очень поучительное. В нем рассматривается вечный конфликт между родителями и детьми. Дети хотят жить самостоятельно, родители же не желают отпускать их из семьи.

Самсон Вырин занимает должность станционного смотрителя. У него растет красавица дочь − Дуня. Самсон воспитывает ее без матери. Работа у Вырина очень сложная. Ему надо угодить проезжающим гостям, которые часто бывают недовольны. Ведь лошадей не всегда хватает, а люди спешат по своим делам. Свое неудовольствие проезжающие высказывают смотрителю. Дуняша, разумная не по годам, помогает сглаживать отцу конфликты с приезжими. Ведь она наделена природной красотой и обаянием. А также она создает уют в доме, обслуживает клиентов. Гости часто дарят красивой девушке подарки. Мужчины делают комплименты.

Самсон Вырин очень сильно любит свою дочь. Она является главным его смыслом жизни. Юная девушка мечтает о любви. Конечно же она хочет, чтобы ее избранник был красивым и богатым.

Однажды в их семью заехал красавец гусар Минский. Молодые люди понравились друг другу. Минский решил увести Дуню с собой, тайно от отца. Судя по всему, Дуня была не против этого похищения.

Отъезд своей дочери из дома Самсон воспринял очень болезненно. Ему кажется, что его наивную Дуняшу гусар увез силой. Он считает, что молодой повеса натешится с его дочерью и бросит ее.

Он пускается на поиски беглянки. Ему удалось найти гусара в городе Санкт-Петербурге. Но тот не хочет отдавать ему дочку обратно. Он откупается от просьбы отца деньгами. Самсон видел и Дуню. Но она растерялась и не смогла разговаривать с отцом.
Самсон уезжает к себе домой в полной растерянности. Он не знает, что будет с его дочерью дальше. Забитый жизнью человек не верит, что бедная девушка будет счастлива с богатым гусаром. От горестных дум станционный смотритель начинает употреблять алкоголь.

Произведение запоминается своим трагическим концом. Постепенно, Вырин спивается и умирает. Повзрослевшая Дуня, видимо узнав о кончине отца, приезжает на могилу его. Конечно же она чувствует глубокую вину перед ним. Вероятно, она будет мучать ее всю жизнь. Дуня осуществила свою мечту. Судя по описанию конца произведения, она стала женой Минского.

Произведение учит нас любить своих близких и всегда находить общий язык с ними.
Игорь Патрубач Профи (547) 6 лет назад
Болдинская осень в творчестве А. С. Пушкина стала по-настоящему «золотой», так как именно в это время созданы им многие произведения. Среди них «Повести Белкина». В письме другу П. Плетневу Пушкин писал: «... Написал я прозою 5 повестей, от которых Баратынский ржет и бьется». Хронология создания этих повестей выглядит следующим образом: 9 сентября закончен «Гробовщик», 14 сентября — «Станционный смотритель», 20 сентября — «Барышня-крестьянка», после почти месячного перерыва написаны две последние повести: «Выстрел» — 14 октября и «Метель» — 20 октября. Цикл «Повестей Белкина» явился первым завершенным прозаическим творением Пушкина. Пять повестей были объединены вымышленным лицом автора, о котором «издатель» рассказал в предисловии. Мы узнаем, что И. П. Белкин родился «от честных и благородных родителей в 1798 году в селе Горюхино». «Был росту среднего, глаза имел серые, волоса русые, нос прямой; лицом был бел и худощав». «Вел жизнь самую умеренную, избегал всякого рода излишеств; никогда не случалось... видеть его навеселе..., к женскому полу имел он великую склонность, но стыдливость была в нем истинно девическая». Осенью 1828 года этот симпатичный персонаж «занемог простудною лихорадкою, обратившеюся в горячку, и умер...». В конце октября 1831 г. «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» были опубликованы. Предисловие завершалось словами: «Почитая долгом уважить волю почтенного друга автора нашего, приносим ему глубочайшую благодарность за доставленные нам известия и надеемся, что публика оценит их искренность и добродушие. А. П.». Эпиграф ко всем повестям, взятый из фонвизинского «Недоросля» (Г-жа Простакова: «То, мой батюшка, он еще сызмала к историям охотник». Скотинин: «Митрофан по мне»), говорит о народности и простоте Ивана Петровича. Он собрал эти «простые» повести, причем записал их от разных рассказчиков («Смотритель» рассказан был ему титулярным советником А. Г. Н., «Выстрел» подполковником ИЛ. П., «Гробовщик» приказчиком Б. В., «Метель» и «Барышня» девицею К. И. Т.)
Депутат Артёмовска Ученик (124) 6 лет назад
когда у людей смекалка не работает:" Google в помощь"
Руслан Варламов Ученик (129) 6 лет назад
1.Вступление
1.Романтическое произведение М. Ю. Лермонтова
2. Основная часть
1.Появление Мцыри в Монастыре.
2.Мцыри на воле:
а) Бегство из монастыря, попытка найти дорогу домой
б) Встреча с грузинкой
в) Бой с барсом
д) Мечты о свободе не осуществились
3.Заключение
1. Чем мне близок Мцыри?

Романтическая поэма М. Ю. Лермонтова «Мцыри» - одно из самых замечательных произведений мировой литературы. В своем произведении Лермонтов повествует нам о том, как важна свобода в жизни каждого человека.
Главным героем поэмы «Мцыри» является маленький мальчик, который с девства был оторван от родительского дома. Судьба главного героя сложилась трагично и мучительно. С ранних лет он стал пленником русского генерала, который привёз его в монастырь. Находясь, в плену мальчик сильно заболел, за излечение забелевшего мальчика взялся один старый монах. Таким образом, он появился в монастыре, где судьба его круто изменилась. Почему же жизнь невинного мальчика превратилась в мучительную тюрьму? Мцыри с раннего девства забыл, что такое любовь и ласка родителей, что такое дружба, но самым печальным было то, что он забыл чувство свободы.
Монастырь стал ему тюрьмой. Мцыри чувствовал себя там чужим человеком. Он безумно хотел найти дорогу домой, где царит атмосфера любви и добра. Желая освободиться от ужасной жизни, Мцыри решается на побег из монастыря. Он сбежал в то время, когда в город нависла страшная гроза. Мцыри, не боясь, свирепой бури и ужасной грозы, совершил бегство. В это время он чувствовал себя иначе, как будто его душа, вырвавшись из груди, обрела свободу, почувствовав это Мцыри был безумно счастлив. Три дня дали ему понять, что такое свобода и какие ощущения она дарит. Для Мцыри жизнь – это воля. До этого дня главный герой по-настоящему не жил, а существовал. Лишь только этот побег подарил ему три дня свободной и необычайной жизни.
Во время поисков дороги на родину Мцыри встречает девушку-грузинку, эта встреча в груди главного героя рождает жажду любви, он впервые испытал чувство симпатии. К сожалению, как бы ему не хотелось к ней подойти, он не мог. Почему Мцыри боялся встретиться лицом к лицу с грузинкой? Мне кажется, что он не мог подойти к ней, потому что не знал, как нужно общаться с прекрасными дамами. Он никогда в своей жизни не видел девушек. Эта встреча пробудило у него такие сильные чувства, что он ещё долгое время хранил её образ в памяти своей.
После этой встречи, судьба столкнула его с барсом. Вся мужественность и воинственность Мцыри проявляется в битве с хищным зверем. Он не боялся сразиться с ним, главный герой больше жизни боялся потерять свою свободу, которую он обрёл в течение трёх дней. Почему ему так важна это свободна больше своей жизни? Главный герой всю жизнь мечтал о том, что когда-нибудь он найдёт свою семью и обретёт свободу навсегда. За эту мечту, он был готов убить любого, кто встанет против него. Мцыри, не задумываясь, решил сразиться с барсом. В этой схватке он вышел победителем.
К несчастью, после этой битвы он изнемог, и был найден монахами без сознания на краю обрыва. Очнувшись в монастыре, он понял, что навеки обрёчен в этом монастыре. Все те мечты, которые только начались осуществляться, были убиты. Это был конец его мечтам о свободе. Он отдал свою жизнь, только ради свободы.
Читая это произведение, главный герой стал мне близок своей любовью к свободе, своей целеустремлённостью, ведь благодаря этой цели он узнал, что значит жить. (спасибо нендо я не зря в инете копаюсь))
Алина Кот Мастер (2225) 6 лет назад
Голова для этого есть
Александр Ушаков Ученик (113) 6 лет назад
Одной из самых важных граней проблемы "отцов и детей" является благодарность. Благодарны ли дети своим родителям, любящим их, вырастившим их и воспитавшим? Тема благодарности поднята в повести А. С. Пушкина "Станционный смотритель". Трагедия отца, нежно любившего единственную дочь, предстает перед нами в этой повести. Конечно, Дуня не забыла своего отца, она любит его и чувствует свою вину перед ним, но все же то, что она уехала, оставив отца одного, оказалось для него большим ударом, настолько сильным, что он не смог его выдержать. Старый смотритель простил свою дочь, он не видит ее вины в происшедшем, он любит свою дочь настолько, что желает ей лучше умереть, чем пережить позор, который, возможно, ожидает и ее. И Дуня чувствует и благодарность, и вину перед отцом, она приезжает к нему, но уже не застает в живых. Лишь на могиле отца все ее чувства вырываются наружу. "Она легла здесь и лежала долго".
Владимир Черников Знаток (275) 6 лет назад
У первородящих, как правило, схватки длятся около 12 часов, потом потуги и роды. У повторнородящих - по-разному. Бывают стремительные роды, вплоть до - полчаса и готово. А бывает, чаще всего, что и вторые и третьи итд роды такие же, как и первые.
Анжелика Симонова Знаток (296) 6 лет назад
у меня с начала до конца 11 часов. Сначало перерывы большие, по минут 15 и не сильно больно, как при месячных. Потом все чаще и больнее. А потуги Вы сразу отличите от схваток))