Электрики!! Нужна ваша помощь!

ЖеньЧик Барченкова Профи (554), закрыт 6 лет назад
Летний дачный домик. Последнии 3-4 года происходит переодическое отключение света. Дому примерно 25 лет... проводке лет 20... пробовали выключать счётчик и включать заново, не чего не происходило, свет включался сам через некоторое колличество времени. Думали не хватает мощности и нужно поставить более мощный счётчик, но где то вычитала что этого делать не стоит. У кого такое было? Может поменять всю проводку в доме? Кто знает цену вопроса? Или дело не в этом.... может кто знает проверенного электрика? Жалко спалить дачный домик) фото счётчика прелогаю (на всякий случай) заранее спасибо
Лучший ответ
Игнат Арбатский Просветленный (42870) 6 лет назад
На счетчик подключен ещё потребитель.
Остальные ответы
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 6 лет назад
Назвать это проводкой сложно...
Сначала проверить подключение к столбу- некоторые горе-мастера на несущие алюминиевые провода прикручивают медные, за 20 лет все окисляется, вот и моргает в такт ветру и изменению температуры
Ну а если там все в порядке, то смотреть щиток. На пальцах объяснить долго и непонятно для непосвященного человека
"мощность" счетчика роли не играет, да и вообще такого понятия нет, есть только допустимый ток
RED Искусственный Интеллект (313840) 6 лет назад
Да, имеется подключение мимо счетчика и мне очень страшно за Вас всех.
Как Вы собираетесь по ЭТИМ проводам 22 Ампера пропускать?
Они же пыхнут при первой возможности, да еще по дереву.

Там сечение даже 800 Ватт не потянет.

Перекладывайте проводку, сами или не сами, но с этим фуфлом Вы сгорите накуй всей семьей.

Удачи. =)
действуй умело Ученик (75) 6 лет назад
тут каждый второй электрик с вашего места проживания, который в уме не выезжая на место и даже не зная о чем речь, может ответить на ваш вопрос всего лишь на вас взглянув
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 6 лет назад
Ввод у вас алюминием, проводка раскидана ПВС.

Материалы доисторические, но вполне допустимые для времянки.
Отключение у вас на трансформаторной дачного кооператива.
Мощности судя по всему вам на домик раздали по 1,5 кВт, как все дачники обогреватели повтыкают- на трансформаторной ограничители мощности на главном счетчике отрабатывают, отключение. Через час там или 30 минут повторное включение.
Тайпан Искусственный Интеллект (409902) 6 лет назад
более мощных щетчиков нет!!!! смените автоматы за 20 лет уже прогорели
DEMON Мудрец (11051) 6 лет назад
я согласен с вышеуказанным ответом, вас ограничивает подстанция, или окислилось соединение меди и алюминия .