Как показать родителям то что я уже могу сам принимать решения?

Денроуз Соло Знаток (295), закрыт 6 лет назад
В октябре этого года родители моего друга уехали в другую область на целую неделю, оставив на него квартиру. Как и хотел, он пригласил нас переночевать (меня и нашего общего друга) два раза на неделе.
Мои родители восприняли это с негативом. Хотя, я предупредил их, но по началу они посчитали что я шутил, позже они долго названивали мне и отец говорил что вместе с полицией приедет и заберет меня силой (благо он не знает где живет мой друг).
Я выключил телефон и вытащил сим карту. Даже вернувшись домой на следующее утро, они ничего в итоге мне не сделали, хотя и грозились.
Во второй раз негатива было меньше. Отец все это проигнорировал, только мама названивала, но потом объяснив все ей, после этого перестала.
Странно, вроде как я предупредил их что иду к другу ночевать, с которым давно знаком. Так же я был на связи.
Хоть они меня не наказали, все же как окончательно убедить их?
Лучший ответ
Dmitry vs Профи (648) 6 лет назад
А поговорить по душам? Сказать типа я хочу попробовать жить по взрослому. Давайте начнем с того, что я буду оплачивать свою еду, потом часть квартиры и пр.
Так ты по крайней мере дашь им понять, что хочешь быть взрослым, хочешь что-то сменить. А так, они ниче не знают и переживают за тебя. Может им тяжело принимать то, что ты уже взрослый. Им надо показать, что ты готов принимать решения и отвечать за них. А так это выглядит словно ты решил от них сбежать...
Мои меня "мучали" до 22 лет, пока я их не "построил" и не сказал, что конкретно я хочу.
Только стоит добавить в разговоре "а если у меня не получится, то я рассчитываю на вашу помощь, вы же мне поможете?".
Остальные ответы
Илья Высший разум (375473) 6 лет назад
Сколько лет ребенку?
Денроуз СолоЗнаток (295) 6 лет назад
16 мне. Однако, родители все равно держат меня в ежовых рукавицах, вот что плохого в ночевке у друга?
Илья Высший разум (375473) В 11 лет я 2 месяца прожил в спортивном лагере за 1000+ км от дома, родителям писал письма, а они мне. Мы с друзьями ночевали у меня на даче, когда нам было по 12 лет - без родителей и вообще какой-либо связи, кстати, и электричества там у нас тогда тоже не было (89-й год). Ходили в походы с ночевкой, спали под открытым небом в начале июня на Амуре - а это довольно холодно. В 16 лет я уже на парашют типа "крыло" разряд выполнил, и пропадал из дома на месяцы, рыбачил по ночам на старой "Казанке", ловил лосося, хотя даже за ночной выезд предусмотрен штраф. Современные родители постоянно пугаются всего, удивляться нечего. Разъясните им, к кому идете, сообщите адрес и не пропадайте со связи. Сильно часто звонят - обсудите "время выхода в эфир.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435346) 6 лет назад
Зарабатывать и жить отдельно. А пока живёшь с ними - правила устанавливают они
Денроуз СолоЗнаток (295) 6 лет назад
Летом у друга родители уедут жить в Москву, собираюсь к нему съехать, но боюсь, для этого придется сильно попотеть с родаками.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435346) В таком случае тебе придётся жить полностью за свои деньги (еда, одежда, часть квартплаты). Друг тебя содержать не будет Работа-то есть, с зарплатой достаточной чтобы как-то прожить? (В 16 у некоторых работа уже есть, но редко)
tata volkova Мудрец (11754) 6 лет назад
Так можно ночевать и дома, непонятно зачем пошли к другу.
max r. Мудрец (14864) 6 лет назад
если твой друг живёт не далеко от тебя, то нет никаких причин оставаться у него на ночь .
Алиневод Оракул (96317) 6 лет назад
Принимать решения могут все, другой момент, каковы будут их последствия. А завтра вы у этого друга обожретесь паленой водярой. Тоже ведь решение.