При покупке компьютера, планшета как убедиться что он не б/у и действительно новый?

Снеговик Ученик (124), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ThrashParovoz Просветленный (43805) 6 лет назад
Если компьютер новый, то на задней стороне компьютера стоит пломба в виде целой наклейки.
Остальные ответы
Patrick Мудрец (10903) 6 лет назад
Купить его в магазине.
Душман4икОракул (76096) 6 лет назад
В магазинах тоже б/у продают под видом и по цене нового. В основном этим грешит Эльдорадо.
oomph Оракул (67752) 6 лет назад
Посмотреть время работы. У планшета - в инженерном меню, у компьютера - время работы жесткого диска.
Музаффар Рахмонов Профи (541) 6 лет назад
Посмотреть документы. Там написано когда он был куплен