Необходимо сделать интернет исключительно - коммуникационным средством профессионального взаимодействия. Согласны?

Идея такова: На интернет тоже нужно заработать. Однако, исключительно в целях повышения профессиональной компетентности, поэтому оплачивать услуги провайдеров должны сами организации предоставляющие работу. Общество должно взаимодействовать с собой только через практическую деятельность, а значит через профессиональный вклад. Работодатель должен заказывать и выдавать карточный допуск в интернет в зависимости от занимаемой должности и возможностей работника, с тем условием, что работник проделал в интернете какую то дополнительную работу с информацией, связанной с его должностью. Особый контроль установить за программистами, сделав их труд максимально подотчетным. Например, три часа какому-то простому работнику, любое превышение лимита за счет сторонних средств доступа в интернет, должно фиксироваться провайдерами и перенаправляться в специальные государственные контролирующие структуры, за что полагается штраф, вплоть до увольнения. Таким образом, сами же функции рекламы, частично возьмут на себя рабочие, конкретизируя ее через свою компетентность. В тоже самое время мы отрежем от легальных и официальных учреждений путь не зарегистрированным и зарегистрированным обходными путями обманщикам. Взамен остального социального пространства, предоставить всем гражданам бесплатное программное обеспечение для общения с близкими людьми в какой-то одной программной среде, так, чтобы за пределами профессионального пространства, человек имел право бы общаться только со своими близкими людьми. В эту среду необходимо встроить официальные энциклопедии и различные официальные учебные материалы, для повышения своей компетенции в свободное время. Знакомства при этом ни куда не исчезают, просто они как и положено, будут происходит в реальном мире в основном, либо путем общения исключительно профессионалов, где люди смогут брать у друга друга контакты и заносить их в свою персональную базу близких людей. С близкими людьми можно пообщаться в любое время (также обратиться в спецслужбы), но невозможно при этом выйти в открытый интернет. Таким образом, мы сделаем общение людей сугубо Трудовым и полезным. Весь остальной интернет признать незаконным и черным и преследовать его сторонников. Больше ни какой игровой мании в интернете, ни каких бесполезных развлечений, ни каких социальных сетей уводящих людей от реальности. Если стоматолог зайдет в интернет и не выполнит задание (как ему хочется, но лишь бы по теме), а пойдет играться или смотреть эротику, с него спросит в первую очередь работодатель, потом государственные структуры. Между тем, прошу заметить, товарищи, что Интернет-зависимость скоро признается Психиатрами заболеванием, тенденция к этому уже заметно очерчена. и такой термин скоро появится в МКБ. Вот официальный доклад китайского руководителя психиатрического центра лечения Кун Линчжун - "Мы пришли к выводу, что пытаться лечить таких больных амбулаторно бесполезно, так как 80% из них не хотят лечиться и всячески пытаются этого избежать. Мы пытались воздействовать на них психологически, прививать им мысль: "Пока я сижу в Сети, я не делаю для страны ничего полезного". Однако этим методом излечиться смогли только единицы. Интернет-зависимых необходимо насильно помещать в стационар, проводить сеансы психотропной и психологической карапии. Однако наилучшие результаты показала электросудорожная карапия", - отметил Кун Линчжун. То есть в будущем интернет-зависимых Психиатры будут бить током. Давайте заранее разберемся с этой проблемой, отождествив интернет с профессиональной деятельностью, согласны?

Дополнен

Интернет не является средством свободного обмена информацией - это иллюзия. интернет изначально, это следствие развития военных технологий США. Не забывайте об этом.

Анонимный опрос
Это весьма качественный подход к наведению порядка в интернете. Я только за! Сеть - Специалистам!
Против! Какие еще профессионалы, какие регуляторы... Интернет это среда свободного обмена информацией!
Есть в этом предложении плюсы, но технически это реализовать тоже... не очень-то и просто... пока воздержусь.
Всего голосов: 31