как сварить борщ, чтобы он был красным (не потерял цвет)?

Лейла Ученик (61), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
всем ответившим большое спасибо!
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477319) 6 лет назад
СВекла не теряет цвет в кислом Либо уксус либо томатн пасту сразу кладите
Остальные ответы
Шкипер Просветленный (29230) 6 лет назад
свекла обжарена с томатной пастой. Свеклу если переварить - теряет цвет
прямо в космосМудрец (18086) 6 лет назад
так написал, аж кушать захотелось
Шкипер Просветленный (29230) блин, да так написал, что сам борща навернул бы ))
AMAZONKA Просветленный (32497) 6 лет назад
Свёклу сварить отдельно в кожуре. А потом почистить и натереть на тёрке в готовый борщ. И не кипятить потом.
А И Мудрец (13462) 6 лет назад
надо немного уксуса туда
Love'и PoziTиFF Мыслитель (5892) 6 лет назад
Не знаю, как его приготовить ярко-красным, но подскажу, как его потребить с аппетитом :Р
YaAaY Профи (848) 6 лет назад
Свёклу отдельно потушить
Елена Николаевна Оракул (79700) 6 лет назад
Сырую свёклу нарежьте соломкой и потушите в отдельной кастрюльке с добавлением кислоты (лимонный сок или уксус). Потушить до мягкости и добавлять в конце готовки
anestezia Знаток (340) 6 лет назад
если сделаете борщ с красной капустой, борщ будет фиолетовый )))
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 6 лет назад
Во время приготовления борща используются две хитрости. Первое, свеклу предварительно обжаривают на сковороде и добавляют в самом конце варки. Второе, как только положили в борщ свеклу, вливают в него чайную ложку уксуса, варят еще 1-2 минуты и выключают. Борщ остается аппетитного красного цвета.
Окей Гугол Оракул (81920) 6 лет назад
добавить свежей крови!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Тушить свеклу в бульоне, часть его отыильтровать и добавить в кон
Jura Знаток (442) 6 лет назад
Пищевой кислоты добавь при варке свеклы...
Источник: Я
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
я вот варю последнее время и научила соседей-довольны таким образом. Бульон готов-должен быть вкусный-делаю на говяжьей грудинке. Солю. Тру на крупной терке Свеклу и морковь-кидаю. Далее режу мелко картофель-кидаю. Режу капусту-кидаю. Режу мелко лук-обжариваю быстро и добавляю помидоры порезанные или ложку томатной пасты и порезанную петрушку и лавровый листик- 1 мин-перемешала и в кастрюлю. 35 минут-готово. Получается красный и очень вкусный.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..я обжариваю лук и морковь.. затем к ним добавляю тонко нашинкованную свеклу и тушу все вместе.. затем пару ложек томатной пасты туда.. чуть сахара и соли... борщ всегда красивого рубинового цвета...
Евгений Николаевич Ученик (104) 6 лет назад
Свеклу надо обжарить с луком
ТАНЮШКА Знаток (389) 6 лет назад
Одну стеклу сразу закинуть в воду что бы вода окрас лось
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) 6 лет назад
заправить свекольным настоем в конце готовки
Нова Котя Оракул (95131) 6 лет назад
Красным или свекольно-розовым? Терпеть не могу свекольный цвет поетому добовляю только томаты...
Светлана Рожина Мудрец (18587) 6 лет назад
Я обычно свёклу тру на крупной тёрке, обжариваю 1,5 минуты на растительном масле, добавляю 3% уксус 0,5 ч. л. и 0,5 ч. л. сахара, перемешиваю и добавляю томатную пасту 1 ст. л., добавляю воды или бульона, перемешиваю, выключаю и под крышку - минут на 10. До этого варится мясо до полуготовности, потом кладу капусту, минут через 10 картошку, ещё через 5-7 минут обжаренные лук с морковью, и в последнюю очередь свекольную заправку - через 5-7 минут можно выключать и потомить под крышкой минут 10-15. Перед выключением сыплю сушёную зелень (петрушку, иногда укроп). Когда есть свежая зелень - режу прямо в тарелку.
Лана Терехова Мудрец (10185) 6 лет назад
раньше тушила свеклу с томатом, теперь не парюсь -варю её отдельно и натёртую кладу в последний момент