Вы когда-нибудь считали сколько серьёзных книжек вы прочитали? Например, труд Дарвина, про озоновые дыры...

Антогри Оракул (52579), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Какие книги серьёзные вы читали?
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 6 лет назад
Археология, психология, возникновение жизни на Земле, история, функции мозга, астрономия, факторы и события, приводящие к глобальным катастрофам... и так далее... В общем - много всего... Жаль, что не хватает времени и возможности добраться до манускриптов Ватикана... там есть книги и свитки, которые никогда не были в широком доступе из-за информации, хранящейся в них. Мне кажется, что и знаменитая Александрийская библиотека не сгорела в свое время в пожаре, а, через время и пространство, так же придрейфовала в это же хранилище... м-м-м... сколько там трудов древних авторов! Вот бы получить к ним доступ...
Божественный ветерОракул (58264) 6 лет назад
И зачем вам Ватикан? Огромное рукописехранилище в Стамбуле (и несравнимо большее в Каире) до сих пор не каталогизированы. Там может отыскаться все, что угодно- от "Возвращения" Гомера и "Некрономикона" до пропавших драм Софокла и трудов Тацита.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Меня интересуют, в частности, средневековые контакты правителей Европы с инопланетянами, а таковые, судя по отрывочным данным из записей исторических личностей, живших в то время, были. Иданные об этих контактах есть только в Ватикане, ибо именно в этот центр католичества стекались как все артефакты, так и сведения о контактах. В Турции этого нет.
Остальные ответы
Love'и PoziTиFF Мыслитель (5892) 6 лет назад
Считаю подсчёт прочитанных книг бесполезным занятием. P.S.: Автор, просвяти, если не затруднит, что в твоём понимании "Серьёзные книги"?
RED Искусственный Интеллект (313817) 6 лет назад
Достаточно.
1984 и эссе разных лет прочитал в 16, Град обреченный прочитал в 18.
И еще книг 150 разных и полезных за два года.
=)
Anastasia N Гуру (3356) 6 лет назад
Майн кампф
Окита МуракамиУченик (91) 6 лет назад
уважуха
Anastasia N Гуру (3356) Вообще посоветовала бы почитать ее людям с уже устоявшейся позицией, чтобы посмотреть на войну с другой стороны) и многие вещи очень правильно сказаны
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Эрих Фромм люблю его книги..
Эразм Роттердамский Мудрец (11505) 6 лет назад
самая серьёзная в моей библиографии - Капитал.
Алексей Вакулин Мастер (1280) 6 лет назад
Любая книга - это мнение автора.
Предпочитаю своё мнение на происходящее вокруг.
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 6 лет назад
Да, пришлось в своё время, сейчас тоже
иногда почитываю, но не подсчитываю.
Окита Мураками Ученик (91) 6 лет назад
Серьезные? А что вы определяете как серьезные? По-моему это какое-то неверное определение, типичное для постсоветского пространства. Пушкин - серьезно, современный фантаст - несерьезно. Фрейд - серьезно, а "атомная физика для чайников" - несерьезно?
Во многих других странах так не определяют.
Я вот не читал Дарвина и другие "серьезные" книги, но читал научного уровня "выжимки" из различных научных трудов по самым разным наукам.
Объясняю по простому: чтобы собрать радиоприемник, достаточно знать радиотехнику, а всю физику радиоволн знать не надо.
Лис АлхимикУченик (105) 6 лет назад
А можете пояснить вашу фразу о том, что во многих других странах так не определяют? В каких именно странах, как пример, хотя бы? И от чего это по вашему зависит?
Окита Мураками Ученик (91) Германия, Нидерланды, США, Япония... за другие говорить не буду, не знаю
Анна Оракул (86080) 6 лет назад
"Серьёзные..." - это ЧТО? Документальные, эссе, научные.... понятие достаточно растяжимое....
иван комаров Просветленный (23077) 6 лет назад
Дарвин... и озоновые дыры... что-то не то (
Ксюша Маслова Профи (705) 6 лет назад
Если вы подразумеваете научную литературу, то где-то 30-40 книг
Вадим Соков Оракул (75804) 6 лет назад
Сложно ответить на вопрос, когда его автор упоминает о СЕРЬЁЗНЫХ КНИГАХ, не зная правил спряжения. Тем не менее: "Основы натурофилософии" тов. Ньютона - очень занимательная штука. Крайне рекомендую.
Александр Трофимов Высший разум (4685665) 6 лет назад
Джордж Оруэлл_1984_Звероферма (Скотский уголок)
Весьма серьёзные книги. Прочитав, многое понял.
Учебники физики, химии достаточно серьёзные?
Капитал проходил в ВУЗе.
Богданыч Просветленный (41555) 6 лет назад
Дарвин писал о квантовых процессорах
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Ха-ха-ха! Дарвин не писал про озоновые дыры...
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110740) 6 лет назад
Никогда не считала прочитанные книги и не знаю точное количество книг в домашней и дедушкиной библиотеке.