У меня нет профессий слесарь. Но на данный момент работаю им. Могу ли я получать разряды. И как? Объясните пожалуйста.

Сергей Верховцев Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
крок Просветленный (37032) 6 лет назад
Есть центры производственного обучения, есть курсы на достойных предприятиях, есть платные шло обучающие курсы. Ищите и обрящите. Диплом техника-механника - 4 разряд, автоматом. После окончания курсов, можно на разряд подняться, но придётся его периодически подтверждать. Не ленись - и всё тебе будет! Мой знакомый, в 54, года пошёл на курсы операторов станков с ЧПУ. Сейчас хоть зарплата достойная.
Остальные ответы
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
Надо задать этот вопрос вашему начальнику, он вас направит на курсы.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 6 лет назад
повышение разрядов может и непосредственно на предприятии делаться после обучения и сдачи зачетов уполномоченной комиссии. но.. если в штате нет слесаря с более высоким разрядом нежели который у вас имеется то никто повышать разряд вам не будет
Баловень Беспредельный Просветленный (21371) 6 лет назад
квалификационная комиссия предприятия.... сдача экзамена на 3-4-5-6 разряд...