7 лет назад
от

Почему компьютер включается так странно?

Когда включаю компьютер, экран вдруг на несколько секунд гаснет, потом раздается какой-то странный звук типа "Чилик" и экран зажигается. Через 5-7 секунд экран снова гаснет, снова раздается звук "Чилик" и экран снова загорается. Проходит минута и все повторяется: снова гаснет, снова "Чилик, снова загорается. Такие двойные гашения-включения повторяются раз 5 или даже 7, а потом все прекращается и комп работает без проблем. Но если я его выключу и через полчаса снова включу, все повторится. Чем это объяснить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

«звук типа "Чилик»
Монитор ЭЛТ («телевизор», не плоский)?
Если да, то это работа системы размагничивания.
Она включается при подключении питания.

Либо проблемы с блоком питания монитора.
Либо с системным блоком.
Скорее всего с материнкой или видео картой.

Биппер на матери дает вам знать о какой то неполадке в системе. Введите в поиске свою мать и посмотрите расшифровку сигналов биппера..

Есть на материнской плате такой звуковой сенсор который издаёт "Чилик" если он подключи, попробуй его выдернуть должно помочь.

Ну сперва нужно разобраться откуда исходит сей странный звук, затем уже нужно разбираться. А еще хотелось бы вами связаться и узнать о каком более эффективном способе получения электроэнергии идет речь. Источник otvet.mail.ru\question\9971552 все слэши поверните в обратную сторону. А если вы все же захотите связяться то ответьте комментарием на этот вопрос.