Почему компьютер включается так странно?

Корпускуляр Гений (68480), закрыт 6 лет назад
Когда включаю компьютер, экран вдруг на несколько секунд гаснет, потом раздается какой-то странный звук типа "Чилик" и экран зажигается. Через 5-7 секунд экран снова гаснет, снова раздается звук "Чилик" и экран снова загорается. Проходит минута и все повторяется: снова гаснет, снова "Чилик, снова загорается. Такие двойные гашения-включения повторяются раз 5 или даже 7, а потом все прекращается и комп работает без проблем. Но если я его выключу и через полчаса снова включу, все повторится. Чем это объяснить?
Лучший ответ
Александр Гений (72922) 6 лет назад
«звук типа "Чилик»
Монитор ЭЛТ («телевизор», не плоский)?
Если да, то это работа системы размагничивания.
Она включается при подключении питания.

Либо проблемы с блоком питания монитора.
Либо с системным блоком.
Скорее всего с материнкой или видео картой.
Остальные ответы
Евгений Знаток (292) 6 лет назад
Есть на материнской плате такой звуковой сенсор который издаёт "Чилик" если он подключи, попробуй его выдернуть должно помочь.
StainlyПросветленный (40114) 6 лет назад
хуйню не городи
Евгений Знаток (292) Вот этот индикатор
StainlyПросветленный (40114) 6 лет назад
хуйню не неси
Stainly Просветленный (40114) 6 лет назад
Биппер на матери дает вам знать о какой то неполадке в системе. Введите в поиске свою мать и посмотрите расшифровку сигналов биппера..
Мади. Бакашев Знаток (310) 6 лет назад
Ну сперва нужно разобраться откуда исходит сей странный звук, затем уже нужно разбираться. А еще хотелось бы вами связаться и узнать о каком более эффективном способе получения электроэнергии идет речь. Источник otvet.mail.ru\question\9971552 все слэши поверните в обратную сторону. А если вы все же захотите связяться то ответьте комментарием на этот вопрос.