Как Растут Бананы

Бананы их очень много видов .Бывают такие, что и не подумаешь на банан .
Культурная форма и сорта банана, всем привычного может иметь и красного цвета плоды (кожура)
И длинна многих до 80 см бывает . Мною отмечено, что у растений с бордовым "цветком "(покрывалом), плоды лучше, чем с желтым или белым.
На моих фото дикий индийский банан с зеленым цветом плодов .2 первых фото
И растения местные на плантации в Аргентине
Еще в стадии завязи и развития

Банан часто называют деревом, однако на самом деле это — многолетнее травянистое растение. Правда, «дерево» имеет «ствол» высотой до 10 метров, но он — не настоящий и, на самом деле, образован большими листьями, достигающими длины в шесть метров и полуметровой ширины.

Как то так

И вот так цветет. Трава травой, сорняк.

это трава из семейства банановых... правда крупная трава-высотой до 4-6м...)