Заклинило, не могу вспомнить слово, означающее "служащий синонимом".

Чуднова Профи (540), закрыт 6 лет назад
Это одно слово, эпитет.

Например, "ххххххый Челябинск" - город, служащий синонимом бедственной экологии.

И сразу говорю: это не "пресловутый" - не "печально известный". Именно "служащий синонимом", "постоянно употребляющийся, как пример".
Дополнен 6 лет назад
Упс. Пардон. Откуда-то вылезла запятая перед "как".
Дополнен 6 лет назад
Ближе всего к нему по значению - "эталонный".
Дополнен 6 лет назад
В ощем, "неуд" вам всем. Написала "навязший в зубах". А нужно было одно слово.
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (485937) 6 лет назад
Аналог.
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
"Аналогичный Челябинск", да. Народ, вы вообще вопрос читаете?
Я знаю, какое слово вы ищете, и уже собирался написать ответ. Но, увидев ваши комментарии, решил этого не делать. Нечего оскорблять людей, если вы не способны внятно сформулировать вопрос.
Остальные ответы
Александр Кузнецов Мастер (2378) 6 лет назад
олицетворяющий ?
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
"Олицетворяющий Челябинск"? )
Это одно слово.
Dj ermil Знаток (449) 6 лет назад
Грязный Челябинск
Неэкологичный Челябинск
Banana Искусственный Интеллект (658460) 6 лет назад
синонимичный
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
Синонимичный Челябинск.
Banana Искусственный Интеллект (658460) символ символизирующий
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (200743) 6 лет назад
Типичный Челябинск..
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
Серьёзно. Здесь НИКТО не читает вопросов?
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (200743) Мобильный, экран маленький. Я ж исправил в итоге.
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
А вот "типичный Челябинск" - это Вы в точку. Только, к сожалению, не по теме вопроса.