СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ ЗАМЕСА БЕТОНА ИЗ ЦЕМЕНТА М500 БЕЗ ЩЕБНЯ?
ПРОЧТИТЕ пожалуйста описание проблемы.
Я прочитала много про соотношения, но в некоторых моментах не понимаю.
Везде в соотношениях присутствует щебень.
Я читала на майле о вопросе "можно ли без щебня замешивать". говорят можно и если правильно замесить, то щебень и не пригодиться. НО КАК??? это правильно замесить без щебня?
ЗНАЕТ ЛИ КТО СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ ЗАМЕСА БЕТОНА ИЗ ЦЕМЕНТА М500 БЕЗ ЩЕБНЯ?
говорят, что для изготовления бетона из цемента м100 потребуется соотношение 1/1, а для марки м400-1/4.
Не значит ли это, что для м500 потребуется соотношение 1/5 ?
нужен раствор, что бы основание под унитаз сделать.
Вы стебётесь что ли?... Я мало чего в этом понимаю, но нужно сделать..
Если вдруг возникнут вопросы "для чего основание под унитаз?", то объясню. Квартира старая досталась. И кто-то там так намудрил, что унитаз на 5 см в пол был вдавлен. Пришлось всё раздрабливать. в итоге осталась прямоугольная ямка. Хочется всё по красоте сделать, а не ставить унитаз в эту ямку и забить. Можно сказать на месте унитаза сейчас нет пола.
А БЕЗ ЩЕБНЯ БУДЕТ УЖЕ НЕ БЕТОН А РАСТВОР
1:3
Не бывает бетон без щебня. Без щебня - это раствор. Для кладки кирпича, стяжки пола или штукатурки стен.
Т. е, где нет особой нагрузки. А для силовых конструкций - фундаменты, опоры, перекрытия, - нужен именно БЕТОН. Со щебнем и арматурой.
Можно сделать 1:3 или 1:4.Если тебе нужен цемент, то могу посоветовать тебе вот этот строительный магазин http://gkpartner.com
под унитаз надо больше цемента чем обычно -там всётаки сырость