Как накопить денег на обучение в Китае?

Isabella Veveris Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Сейчас мне 15, накопленных денег пока что 1750. Через три года я поеду в Китай и мне нужно успеть накопить денег через три года. Я планирую работать летом параллельно с экзаменами, но а если на работу не возьмут, то как копить и откуда брать денег?
У меня на элементах 90000, но этого хватит только на поездку в Китай.
Дополнен 6 лет назад
Успею ли я накопить денег за три года, если я буду работать каждый год только летом?
Лучший ответ
Соловьева Ольга Знаток (429) 6 лет назад
Привет)
начать сейчас копить на будущее твое обучение - это отлично, вы уже задумываетесь над будущим. Я так понимаю, вам нужно накопит денег. Если хотите прям много начать зарабатывать, то тут нужно устроиться на работу ( неполный раб. день) , также в интернете заработок. Также, можно еще и откладывать карманные деньги, которые дают родители. Три правила быстрого накопления денег:

Чтобы накопить деньги, нужно четко представлять, на что уходят заработанные средства. Определитесь, на чем Вы готовы экономить, а на чем - нет. Составьте список обязательных трат, остальные расходы сократите до минимума.
Важно систематически откладывать деньги. Безболезненно можно откладывать 10-15% доходов. Чтобы быстро накопить деньги, нужно откладывать в 2-3 раза больше (реально откладывать до 30%). Если доходы не позволяют откладывать 30% от заработков, нужно искать подработку.
Ни в коем случае не трогайте деньги, которые откладываете на крупную покупку или храните на черный день. Лучше всего положить эти деньги в банк на вклад, который нельзя снимать до его окончания без потери процентов.
Если текущие заработки не позволяют откладывать средства, попробуйте найти подработку. Например, на фрилансе можно зарабатывать от 10-15 тыс. руб. в месяц, тратя на работу часть свободного времени или выходные.
Накопление денег требует отказа от части покупок ради того, чтобы в будущем позволить себе больше. Вы ограничите себя, но зато получите больше возможностей завтра.
Если еще хочется больше, то можете вложить некоторую сумму в банк, чтобы она там накапливалась. Если вас это заинтерисует, то можете подробнее ознакомиться здесь http://инвестпроект-мск.рф/ .
Удачи в накоплении денег!
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211055) 6 лет назад
Скажите пожалуйста, а Вы в Китае были? А видели? Может быть сначала съездить посмотреть как туристу хотя бы посмотреть? Потому, что страна оооочень своеобразная.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457941) 6 лет назад
Скажу на примере американских тинэйджеров. Все работают всё лето, а в течение учебного года работают все выходные.
В США нет сокращённого рабочего дня, все работают по 8 часов.
Знаю, что работают в магазинах и безолкагольных кафе. В смысле, убери, прибери...
Мои знакомые, получают 10,30 долларов в час.

Что касается Китая, я бы не советовала. Образование там не из лучших. Да и куда потом пойдёшь с китайским дипломом, он нигде не признаётся, кроме самого Китая, Казахстана и России.
Так стоит ли? А жить там ты точно не захочешь, я знаю.