туника хороша, цвет и принт, может вместо лосин попробовать брюки укороченные. Сама лично не ношу лосины, считаю эту одежду вызывающей, ну и все зависит от плотности лосин.
лучше не надо или туника должна быть еще длиннее и ноги худее. ну и конечно смотря что за работа. если коллектив чисто женский, то вообще какая тогда разница...
Берите идеи с фото моделей. Смотрите https://belpodium.ru/catalog/for_women/241/ в основном под тунику одеваются брюки или джинсы... Укороченные брюки - уже не по погоде... но в теплое время года - это именно то, что нужно...