У ребёнка шишка на запястье сзади

Танечка Наумова Знаток (304), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у сына (9 лет) на запястье сзади (не со стороны ладони) появилась шишка, небольшая, заметна только если он сгибает руку, говорит не болит. Почиталась в интернете по описанию похоже на гигрому. Кто с таким сталкивался? Как лечили? Опасно ли? Можно ли вылечить без хирургического вмешательства?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271969) 6 лет назад
ведите к врачу на осмотр
Танечка НаумоваЗнаток (304) 6 лет назад
На завтра записались
mixa Искусственный Интеллект (271969) там и определят что и как
андрей волков Искусственный Интеллект (277324) 6 лет назад
Да, это гигрома Если не будет расти, лечение не требуется
Танечка НаумоваЗнаток (304) 6 лет назад
Так мы только вчера её заметили.
андрей волков Искусственный Интеллект (277324) и что? Наблюдайте - будет ли расти.