А часто ли человек начинает казаться нам ближе и понятнее, когда мы узнаем, что его жизнь, в очень многих вещах, весьма -

Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564), закрыт 6 лет назад
- похожа на нашу собственную?
Лучший ответ
Корвин из Амбера Просветленный (29729) 6 лет назад
Свойство психики - "надевать собственный опыт и переживания на другого человека". После этого "дистанция" сокращается, как правило.
Остальные ответы
рита Знаток (440) 6 лет назад
Души снова встретились.
Серёжа Искусственный Интеллект (115396) 6 лет назад
Можно вопрос. А ты ищешь правильные ответы на свои наводящие вопросы, или неправильные?
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 6 лет назад
Мне скорее интересны размышления по теме...
Как можно здесь найти "правильный ответ"?
Серёжа Искусственный Интеллект (115396) Не знаю, например, ответ в русле вопроса.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 6 лет назад
Источник: Доброго вечера!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 6 лет назад
Вечера доброго и приятного Вам!)
ВладимировичИскусственный Интеллект (180680) 6 лет назад
Хорошо бы! Но лучше уже Вы к нам )
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (151740) 6 лет назад
Сколько не декорируй болото лотосами, оно всё равно тухлой стоячей водой воняет!
Джафар Исмаилов Ученик (128) 6 лет назад
Конечно, это очень сближает, вплоть до побратимства
Синее Небо Ученик (6) 6 лет назад
где-то все мы в чем-то похожи. Ситуации проблемы зачастую повторяются....
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680986) 6 лет назад
Если бы люди становились нам ближе, то они были бы намного добрее, лучше понимали и где то помогали друг другу .Все бы побратались, подружились и жизнь была бы намного лучше. Но не все так просто. Нет одинаковых судеб и одинаковых людей. Доброго вам.)
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 6 лет назад
А как насчёт взаимной несовместимости?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 6 лет назад
Да, это так! Нам, естественно, понятнее жизнь людей, которая похожа на нашу!
Правда, она не всегда, ближе, потому, что мы знаем недостатки этой жизни, слабости и пр.
Для настоящей близости должна быть родственность душ и любовь!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 6 лет назад
Вечера доброго и приятного Вам!)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) Добрый вечер!
Алексей Гаврилов Гуру (2944) 6 лет назад
Может, конечно, и сблизить, может никак не повлиять, а может и, напротив, оттолкнуть - ведь не так просто для психики видеть постоянно перед собой в некотором смысле себя самого.
DV Искусственный Интеллект (249591) 6 лет назад
Безусловно, это так и есть) каждый человек мечтает найти свою родственную душу, но находит лишь иллюзии...
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 6 лет назад
Я бы конечно искренне удивился, если бы встретил человека с жизнью, похожей на мою. Ну и безусловно, он бы стал для меня другом.
))) ))) Оракул (67199) 6 лет назад
Да возможно это способствует тому, но бывает что люди и живут одной жизнью и даже имеют какие то общие интерес
ы, но при этом могут оставаться чужими и не понятными друг для друга... вообще все люди разные у каждого свое в голове, что способствует одному... может быть совершенно не приемлемо другому...
Вера Вершеня Мастер (1689) 6 лет назад
Может я и смогу человека понять, но не факт, что он станет мне ближе.
schreibikus schreibik Оракул (66886) 6 лет назад
"Не встречайте людей с распростёртыми объятьями, так им будет легче распять Вас." ...
Источник: Ежи Лец
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Понятнее да, а вот насчёт ближе... Это весьма спорно