У телефона изменился виброотклик. Иногда когда нажимаю кнопку, он вибрирует сильнее и звук громче. А иногда - как обычно

Раньше такого не было. Почему так произшло?
Вот держу его в руке. Жму на кнопку. Иногда он вибрирует, как обычно. А иногда сильнее (это чувствуется в руке). И звук не такой. И при том, жму я одну и ту же кнопку (перчатаю).
Из-за чего это могло произойти? Я его в сумке носил с другими вещами. Может, они на него повлияли? Как-то повредили. Еще - я на холоде его носил.
Как можно исправить это?
Телефон oneplus 3t.

Профили звука могут быть настроены на автоматическое переключение, например, зажатие кнопки громкости "+" активирует профиль " Улица "(максимальный звонок и вибрация). У меня в рюкзаке, смартфон часто прижимается к выпирающим предметам, или отключиться или на вибрацию перейдет сам. Проблема решается твердым чехлом/бампером (правда в бампере будет сложнее делать скриншоты экрана - качельки Volume и кнопка Power становиться более утопленной в чехле и соответсвенно менее чуткой к касанию).