Голосование за лучший ответ
Никанор Никаноров
7 лет назад
Дело даже не в этом, допуск формы и расположения поверхности НИКОГДА не может быть больше допуска размера этой поверхности. У вас допуск размера 0,5 мм., а допуск формы 0,8мм!!!
ДэнсМастер (1185)
7 лет назад
А если допуск радиального биения задать 0,25мм (как половина от допуска на вал)?. Мне чисто для понимания влияет ли радиальное биение на посадку или нет...
Влияет ли допуск радиального биения на зазор?
По картинке у меня зазор от 0...1мм. При этом имеется радиальное биение поверхности относительно базы А 0,8мм.