«У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности» В. Гюго...
Личные качества человека, характер человека Черты характера. Список Хорошие и не очень … качества -) ( в алфавитном порядке)...
Здесь многолетний труд — объемный список основных черт характера и личных качеств человек.
Список обновляется регулярно, и с вашей помощью, уважаемые гости сайта. Уже собрано более 500 качеств характера.
А • авантюрный • авторитарный • авторитетный • агрессивный • адекватный • азартный • аккуратный • активный • алчный • альтруистичный • амбициозный • аморальный • апатичный • артистичный • ассертивный (уверенное поведение, адекватная оценка обстановки и своих действий) • аскетичный • асоциальный • аутентичный (осознающий свои переживания и чувства)...
Б.
• баламут • банальный • бдительный • безалаберный • безапелляционный • безбожный • безвольный • бездарный • безденый • бездумный • бездеятельный • бездуховный • бездушный • безжалостный • беззаботный • безмерный • безмятежный • безответственный • безобидный • безотказный • безразличный • безрассудный • безудержный • безучастный • безынициативный • безнадежный • бережливый • бескомпромиссный • бесконтактный • бескофнликтный • бескорыстный • беспардонный • беспечный • беспокойный • беспощадный • беспредельный • беспрекословный • беспринципный • беспристрастный • бессердечный • бесславный • бессовестный • бесстыдный • бестактный • бестолковый • бесстрастный • бесстрашный • бесхарактерный • бесхитростный • бесцеремонный • бесчеловечный • бесчувственный • благодарный • благожелательный • благоразумный • благородный • благостный • благочестивый • болтливый • боязливый • брезгливый • брутальный • брюзгливый • буйный • бурный...
В.
вальяжный • вдохновенный • вдумчивый • вежливый • великодушный • величественный • верный • весёлый • ветреный • взбалмошный • вздорный • взрывной • внимательный • внушаемый • властный • властолюбивый • возбудимый • возвышенный • воинственный • волевой • воспитанный • восприимчивый • ворчливый • восторженный • впечатлительный • враждебный • вредный • всепрощающий • вспыльчивый • вульгарный • выдержанный • выносливый • выразительный • высокомерный • высоконравственный • вычурный
Г
• гадкий • галантный • гармоничный • гениальный • гибкий • гиперсоциальный • гневливый • глумливый • глупый • гордый • грамотный • грубый • грустный • гостеприимный • грозный • гуманный
Д
• дальновидный • деловой • двуличный • деликатный • дельный • депрессивный • деспотичный • дерзкий • деятельный • динамичный • дипломатичный • дисциплинированный • доблестный • добродетельный • добродушный • доброжелательный • добросердечный • добросовестный • добрый • доверчивый • домовитый • драчливый • дружелюбный • дурной • душевный • душа компании Е
• елейный • ершистый • естественный • ехидный
Ж
• жадный • жалкий • жалостливый • женственный • жесткий • жестокий • жестокосердный • жизнелюбивый •жизнерадостный
З
• заботливый • забывчивый • завистливый • зависимый • заводной • задиристый • задорный • задумчивый • задушевный • закадычный • замкнутый • заносчивый • занудный • запасливый • застенчивый • затейливый • заурядный • злой • злопамятный • злопыхательский • злорадный • зрелый
И ...далее по алфавиту:
взято с
https://klub-drug.___ru/kachestva-cheloveka/cherty-haraktera-cheloveka-spisok.html