Вопрос о принтере Epson L805

Альберт Ильин Мастер (1880), закрыт 6 лет назад
Собираюсь приобретать его. Скажите кто пользуется что за птица этот принтер. Можно ли использовать неоригинальную краску или только оригинал. Спасибо.
Лучший ответ
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116668) 6 лет назад
Сложный вопрос.
Но по факту СНПЧ от производителя - наебалово, вы не получите "домашнюю типографию" задешево, и причин тому несколько:
1. Производитель никогда себя не обидит.
2. СНПЧ для домашней печати не подходит, краска в больших объемах густеет и принтер выходит из строя.
Чтоб осуществить мечту вам надо приобрести готовый комплект не в магазине а в сервисе. В комплекте сам принтер, китайские картриджи с самообноляемыми чипами и с возможностью заправки не извлекая из принтера + утилита сброса счетчика памперса и вывод трубки слива отработки из корпуса принтера. Без любой из этих составляющих затея не имеет смысла.
ИванМыслитель (7682) 6 лет назад
Интересно, Вы и в жизни также раздаете тупые советы, которые ничем не подкрепляете? Во-первых, если человек покупает фотопринтер за 20К и будет на нем печатать несколько фото в год, то это он тупой, а не производитель решил на нем заработать. А во-вторых, почитайте хотя бы отзывы прежде чем писать свои тупые изречения, даже Кар Карыч ниже написал, что у него принтер с баками уже лет 5 без проблем, думаю он немного на нем печатает, но 5 лет уже и чёт никакого загустевания даже на неоригиналах, которые должны быть хуже.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116668) Продолжайте опровергать специалиста работающего в теме, это придаст вам больше уверенности в себе.
Остальные ответы
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171477) 6 лет назад
У меня принтер Epson L110 с СНПЧ http://www.nix.ru/autocatalog/printers_epson/Epson-L110-A4-strujnyj-27-str-min-5760-optimized-dpi-4-kraski-USB20_147565.html
ну лет пять точно, ноу проблем вообще, несколько раз краску доливал, именно аналог, тратиться на оригинал извините идиотство.
Главное его не запускать, несколько раз прогнать в две-три недели.
гар Мастер (1046) 6 лет назад
L-800 в работе около 3 лет, ежедневно порядка 150 листов формата А4, 1 раз пришлось произвести сброс счетчика отработки, работает норм, краску заливаю любого производителя, но не самую дешевую, среднего ценового сегмента, поэтому считаю что не плохой вариант для мини типографии исходя из цены и качества. Одно но - бояться простоев, более 2 суток простой и могут быть проблемы, поэтому предполагаю что такие аппараты требуют ежедневной печати :)