О ретуши. Насколько точным вы считаете это высказывание?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436), закрыт 6 лет назад
"Ретушь - это то, чего не видно. Ретушь, которая заметна, действует раздражающе, независимо от её назначения"
Лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 6 лет назад
Поправлю: Ретушь не должна бросаться в глаза и быть незаметной.. Иногда ретушь уместна и ее можно не скрывать. Иногда - ее не должно быть видно.
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 6 лет назад
Валерий, нафиг высказывания! Работу надо смотреть. Цитатами снимок не обработаешь.
ПашаПросветленный (32503) 6 лет назад
Можно колдовством)
Сергей . Гуру (4953) Я то сразу и недогадался, он же заклинания подбирает. Спасибо Паш.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 6 лет назад
Да, с этим я полностью согласен. То что видно, это уже не ретушь, а как то по другому называется.
DimМастер (1369) 6 лет назад
Кстати, по всей Москве висят плакаты новогоднего шоу Татьяны Навки - вот она там до того отретуширована, вообще неестественно выглядит.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Это уже не ретушь, а мазня похмельного дезигнера.
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Да, конечно, поэтому так раздражают плагины типа "Портертуры", которые очень хорошо видно.
ПашаПросветленный (32503) 6 лет назад
Портретура ваще отстой) Один раз ради интереса попробовал и удалил
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 6 лет назад
... за ретушь, которой не видно, заказчики не хотят платить..
пока не покажешь им- что было до.
Ну тогда ретушь станет видно...
Так что эта цитата- просто игра слов.
Андрей Карпов Мыслитель (6995) 6 лет назад
Заметно? Разумеется.
Раздражает? я б не сказал. (о фото, а не о личности)
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118436) 6 лет назад
чем-то похож на горбачёва, но у горбачёва пятно было на голове
Андрей Карпов Мыслитель (6995) Это официальный портрет Горбачева 85-87 гг.
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 6 лет назад
впечатление что это сказано человеком, который сам не ретушер, а только "слышал звон", особенно о разных назначениях
Игорёк Просветленный (20534) 6 лет назад
http://www.portraitprofessional.com/
Если уж не можешь нормально замазать, то лучше и не мажь.