Почему на 64 битной системе не доступна вся оперативная память ?

Serge Danzer Мыслитель (7654), закрыт 6 лет назад
Компьютер работает медленно, к примеру долго прогружается Фейсбук.
Лучший ответ
Лёша Пил Мудрец (15157) 6 лет назад
Как объединить ОЗУ память, если она разделилась !

Нажать сочетание клавиш Win + R (команда "выполнить") и ввести "msconfig" без кавычек, "Загрузка" - "Дополнительные параметры". сначала поставьте галочку на максимум памяти и на стрелочку вверх, что бы выставить всю память и потом убрать галочку и далее всё "ОК" подтверждать и перезагрузить! И вся память объединится. Скрин как сделать, потом как было и как стало!
Если не помогло и у Вас две планки, то меняем планки местами и проделываем то же самое! Если одна - ставим в другой слот.

http://prntscr.com/hm4tn2
http://prntscr.com/hm4t90
Serge DanzerМыслитель (7654) 6 лет назад
Не поиму памяти стало доступной больше но и система стала быстрее. Спасибо. Просто поставил галочки
Лёша Пил Мудрец (15157) Галочки лучше убрать, они там не должны стоять!
Остальные ответы
Stealch Просветленный (45473) 6 лет назад
Видюха 2d отъела мальца. Но для win10 4 гига ниочем, 8 хотя-бы...
Андрей АндреевМудрец (17362) 6 лет назад
А у интелов так не отъедает почему-то.
Stealch Просветленный (45473) Отъедает.
MaksОракул (82673) 6 лет назад
во во интегрированная видяха резервирует память под себя но что то странно что у меня аж целых 3 гига захапала
Андрей Андреев Мудрец (17362) 6 лет назад
Я думаю всё дело в амд. Опции в биосе какие-нибудь смотри. Какие не знаю.
Krizz Искусственный Интеллект (109477) 6 лет назад
А встроенное видеоядро, по твоему, память не использует?
Александр Мешков Просветленный (22434) 6 лет назад
медленно он работает, потому что процессор совсем печальный, а не от пары сотен мегабайт оперативы
Maks Оракул (82673) 6 лет назад
это на всех так, типа резервируется под систему часть, у меня вообще от 8гигов доступно только 5. 3гига система захапала себе. УЖАС :)
Droider Оракул (96081) 6 лет назад
Это точно не из за той никчемной разницы в памяти. Процессор ещё тот
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 6 лет назад
это ноутбук, у него сейчас работает встроенное видео. оно всегда берет под себя память из оперативной.

и судя по процессору, скорее это офисный ноут без дискретной карты.