На фотоаппарате sony alpha a 200 не работает кнопка выскакивания вспышки, и в режиме авто она тоже не выскакивает.

marish9023 Ученик (123), закрыт 6 лет назад
На фотоаппарате sony alpha a 200 не работает кнопка выскакивания вспышки, и в режиме авто она тоже не выскакивает. Что будет с фотоаппаратом, если поднимать вспышку вручную?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140449) 6 лет назад
Лучше отвезти его в сервис - иначе потом придется платить больше.
Остальные ответы
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 6 лет назад
В ручных режимах эта кнопка должна работать.. В режиме авто толку жать на кнопку нет, т. к. вспышка выскакивает автоматически.
Поставь в режим "М" и проверь действие кнопки. Если не работает, то надо ремонтировать.
Если вручную несколько раз откроешь, то ничего страшного не произойдет.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (127808) 6 лет назад
Она точно спрашивает о вспышке?! Не птичку имеет в виду? Насколько я знаю, вспышка СРАБАТЫВАЕТ. Выскакивать там нечему! ))
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Я прекрасно знаю эту камеру. Поначалу я тоже мучился таким вопросом.. Инструкции не было - камеру мне передали с Эмиратов без бумаг. С интернетом у меня тогда тоже были проблемы. Осваивал ее методом научного тыка. Разобрался. Потом в инструкции прочитал, то над чем билась у меня творческая мысль. В "авто" не надо нажимать эту кнопку - камера автоматически открывает вспышку при недостаточном освещении. Правда, при этом приходится нажимать на кнопку затвора, чтобы сделать снимок. Вспышка в спокойном режиме находится в утопленном виде, а при нажатии на кнопку в ручном режиме или авто в "авто" приподнимается над камерой. Вспышка там, где надпись Сони.
Veniamin Искусственный Интеллект (253893) 6 лет назад
Что ты называешь "поднимать вспышку вручную"?
Ведь "выскакивание вспышки" при нажатии соответствующей кнопки и есть подъём её вручную.
Если при недостаточной освещённости она выскакивает сама, это уже автоматика.
Короче, неси ФА в СЦ.
Анатолий ЗинковскийПросветленный (29143) 6 лет назад
В этой камере вспышка поднимается, а кнопка снимает механическую блокировку вспышки в ручном режиме. Кнопка не поднимает вспышку. Тут немножко все сложнее. В других комментариях я описал как она работает.
Veniamin Искусственный Интеллект (253893) Но автор вопроса пишет, что "не работает кнопка выскакивания вспышки".