Служба по контракту (госпиталь)

Андрей Малышев Мастер (1806), закрыт 6 лет назад
Сломал палец на ноге. Врач сказал ложиться в госпиталь. Я отказался. Он сказал все ровно ложиться и написал направление в приемный покой туда сюда. Я туда пришел и сказал что не хочу ложиться, а хочу лечиться дома, на что он мне сказал иди. Никакой бумаги о таком лечении нет. Мне могут потом справку не выдать что болел и все такое? Есть справка о оказании помощи, ну что я загипсован и все такое.
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300647) 6 лет назад
Как это "иди"? Куда? Военнослужащий, получивший травму, да и вообще заболевший. должен быть оформлен приказом по части, на него в ведомственном медицинском учреждении должен быть открыт лист нетрудоспособности до полного выздоровления, а в случае травмы это необходимо ещё и для выплаты впоследствии страхового пособия. Если вы не захотели в госпиталь, то это не их проблемы, а уже ваши - кто будет вести ваше лечение, оформлять осмотры, состояние и т. д.?
Если вы явитесь к своему врачу через какое-то время без выписки о лечении в госпитале (а он на неё рассчитывал, когда направлял вас туда), то создадите и себе и ему страшный головняк. Со сломанным загипсованным пальцем вы должны лечиться недели 3 - 3,5, а на такой срок он, скорее всего, не имеет права открывать вам лист нетрудоспособности. Решайте этот вопрос как можно быстрее
Андрей МалышевМастер (1806) 6 лет назад
Просто дело такое. Уже месяц прошел и я завтра вот, ну уже сегодня иду в госпиталь выписываться и тут я подумал, а вдруг надо было бумагу какую. Походу мне завтра пздц. Че мне будет? Последствия критические или есть шанс уцелеть?
Андрей Петров Высший разум (300647) Тяжёлый случай... Как можно выписаться оттуда, куда и не вписывался? Чтобы получить пакет документов из госпиталя (выписка, ЛН, справка ВВК о тяжести травмы для страховой) ) надо было оформляться на койку и отбыть от звонка до звонка. Теперь всё зависит от особенностей гарнизона, уровня штабной культуры и уставного порядка в вашей части, взаимоотношений с командованием и т. д. Диапазон последствий широкий - от устного нагоняя до представления на увольнение. Но геморрой вы себе нажили однозначно
Остальные ответы
Вечно Пьяный Мыслитель (5161) 6 лет назад
Вот интересно, а вы по контракту служите или в рабство записались?
Вроде как, все болезни и травмы должны оплачиваться. Или нет?
Не гражданке, при отказе от лечения, больничный лист не выдаётся. Следовательно, администрация вправе ставить прогул, с последующим увольнением.
.
Кстати, почитайте Андрея Петрова, он грамотно написал.