При обрезки фотографии качество страдает?

Олег Оракул (52269), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 6 лет назад
если это жпег то при обрезке и сохранении в жпег же качество немного ухудшится т. к. это свойство всех сжатых с потерями форматов. Но визуально этого можно не заметить если жпег хороший ))
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Нет. Если его потом не увеличивать больше 100% размера.
АлексейМыслитель (5086) 6 лет назад
Ответ неверен
Sanek841 Просветленный (47996) Пиши верный.
Dramorian Мыслитель (5821) 6 лет назад
Ты обрезаешь пиксели, а не масштабируешь
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) 6 лет назад
Причем здесь обрезка и качество фото? Они никак не связанны
АлексейМыслитель (5086) 6 лет назад
При том, что если изображение сжато, то его приходится распаковать, а после обрезки пересжать с новыми потерями.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) Бред (через пень - колоду...) Открой ЛЮБОЕ фото в фотошопе, кадрируй его и сохрани В ТОМ ЖЕ формате
Соловей Оракул (71136) 6 лет назад
О каком качестве разговор?
Galagan Просветленный (26452) 6 лет назад
Если просто обрезать, то не страдает. Качество страдает, только при конвертировании.
Светлана Ерёмина Ученик (25) 6 лет назад
Зависит от того, в какой программе редактировал и в каком формате сохранял. Если файл был джипег, и ты его обрезал, то в каком бы формате ни сохранил, качество будет хуже, чем на оригинале.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 6 лет назад
не всегда, можно же снимать намеренно подразумевая будущую обрезку. например, погрудный портрет широкоугольным объективом.
Victor BoboИскусственный Интеллект (252479) 6 лет назад
Для увеличения груди.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 6 лет назад
Нет, не страдает.
Если, конечно, не резать по живому.
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) 6 лет назад
Чем больше обрезка, тем больше будет ухудшение.
Klim Искусственный Интеллект (264335) 6 лет назад
однозначно.. кроп он и в африке кроп