Что за суп из свеклы давали в детских садах Советского Союза?

Александр Люблюсуп Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Кроме свеклы в супе иногда встречалось мясо. Этот вопрос меня интересует последние 30 лет, Ни мама ни жена так и не смогли приготовить ничего похожего. Возможно это был какой нибудь недоделаный борщ, но борщ я не люблю, а тот суп любил.
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Горячий свекольник. Если делать его классически, без картошки, то на вид там только свекла и мясо определяется.
И, естественно, он в отличии от борща, без капусты. Возможно из-за вкуса капусты вам и не нравится борщ.
Остальные ответы
Lyudmila Latotskaya Мудрец (15039) 6 лет назад
Свекольник постный
Ингредиенты:
2-2,5 литра воды,
3 средних свеклы,
1 кг перезрелых мягких помидоров,
1 кг болгарского (сладкого) перца,
2 морковки,
3 луковицы,
зелень сельдерея, петрушки, укропа (и/или сухая суповая смесь),
2 зубчика чеснока,
4 штуки перца горошком,
2 листа лаврушки,
2,5 чайные ложки соли,
1-1,5 столовых ложки подсолнечного масла.
Процесс приготовления:
В кипящую воду бросаем порезанные помидоры, сладкий перец, свеклу, натертую на крупной терке.
В сковородку с маслом режем лук, шинкуем морковь, все это обжариваем масле и кидаем в кастрюлю. После этого кидаем в кастрюлю перец горошком, лаврушку, сухие пряности, солим и кипятим 10 минут. Режем зелень, трем или давим чеснок и кидаем все это в самый последний момент, чтобы только пару раз булькнуло и сразу выключить.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/gotovim-svekolnik-kak-v-detskom-sadu-na-domashnei-kukhne-vkusno-kak-v-detskom-sadu-proverennye-retsepty-svekolnikov/
https://menunedeli.ru/recipe/svekolnik-so-smetanoj-kak-v-detskom-sadu/
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235210) 6 лет назад
помню этот ужас. свекла была порезана огромными полосками. твёрдая и мерзкая. я выедала только ложку сметанки, но нас на прогулку не выпускали, пока не доедим. И я сидела ревела над этой тарелкой в адских муках, но есть не могла.
А сестра моя родная- обожала тот суп...
Наверное, свекольник- капусты с картошкой там, кажись, не было.
Станислав Седанов Ученик (170) 6 лет назад
тот же борщ..., только свеклу нужно сварить в мундире почистить порезать и добавить в готовые щи...