Правда, что Константинополь, Царьград, Венеция когда то раньше были русскими?

Солнце Ясное Просветленный (47386), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Византийский Константинополь, находившийся на стратегическом мысе между Золотым Рогом и Мраморным морем, на границе Европы и Азии, был столицей христианской империи — наследницы Древнего Рима и Древней Греции. На протяжении Средних веков Константинополь был самым большим и самым богатым городом Европы. По сегодняшний день остаётся самым большим по населению городом Европы.
Лучший ответ
нектарий Мудрец (14965) 6 лет назад
хуюсскими.
Александр ШмаковУченик (104) 1 месяц назад
хуюсская твоя национальность, а мы русские
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78966) 6 лет назад
Вещего Олега и Ко
Владимир КазанцевОракул (70875) 6 лет назад
Твой щит на вратах Цареграда)))
Sergey Matveev Мыслитель (6427) 6 лет назад
Константинополь и Царьград одно и то же, но русскими ни Венеция, ни Константинополь не были. Олег согласно истории пришел с дружиной к воротам Константинополя, немного повоевал и византийский император откупился от него.
Солнце ЯсноеПросветленный (47386) 6 лет назад
Византийский Константинополь, находившийся на стратегическом мысе между Золотым Рогом и Мраморным морем, на границе Европы и Азии, был столицей христианской империи — наследницы Древнего Рима и Древней Греции. На протяжении Средних веков Константинополь был самым большим и самым богатым городом Европы. По сегодняшний день остаётся самым большим по населению городом Европы.
Бедовая Алёнка. Высший разум (267965) 6 лет назад
Русских нанимали охранниками императора.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126858) 6 лет назад
Царьград - так называли столицу Византии в Киевской Руси. Официальное название этого города Византий. В честь императора Константина этот город называли Константинополь. И русскими ни Константинополь, ни Венеция никогда не были.
Солнце ЯсноеПросветленный (47386) 6 лет назад
Византийский Константинополь, находившийся на стратегическом мысе между Золотым Рогом и Мраморным морем, на границе Европы и Азии, был столицей христианской империи — наследницы Древнего Рима и Древней Греции. На протяжении Средних веков Константинополь был самым большим и самым богатым городом Европы. По сегодняшний день остаётся самым большим по населению городом Европы.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126858) Да
Наталья Искусственный Интеллект (108395) 6 лет назад
Русскими никогда не были.
Константинополь был столицей христианской империи. На этот город уже много веков претендует Греция.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
во всяком случае, есть такая историческая версию, кот. они (на Западе) не желают признавать)) https://ru.wikipedia.org/wiki/Славянская_топонимия_Германии )-и https://wikii.ru/pube/slavjanskaja_germanija/13-1-0-1999 )-славяне жили на территории Германии, как мин. с самых первых веков) город Мерзебург (-Межибор)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Golden Мыслитель (5622) 6 лет назад
Правда только в одном :Константинополь, Царьград и Стамбул - это один город