Есть ли материал, который не пропускает магнитные поля?

Spl Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Грубо говоря, если между металлом и магнитом положить лист бумаги, магнит будет притягиваться через бумагу. Нужен материал, который полностью блокирует магнитное поле.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Постоянное магнитное поле экранируется ферромагнетиком. Лист железа, к примеру.
Остальные ответы
BB KK Профи (797) 15 лет назад
Наверное, любой изолятор..
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
ну возьми и положи ещё один лист железа только на некотором растоянии от первого вот и всё!!!!
Вадим Гончуков Мудрец (15387) 15 лет назад
Ферромагнетик ...помоему блокирует магнитное поле!
дядя Фёдор Гуру (3636) 15 лет назад
металлическая сетка с проходящим по ней постоянным током. Размер ячейки и сила тока выбирается исходя из напряженности поля в точке установки экрана.

Кстати, когда-то в некоторых моделях компьютеров (около 2-3 пентиума) за корпусом можно было наблюдать фольгированный экран, к которому присоединялось -5В. Правда на современных компах это бесполезно - поле велико (