Вносите поправки к законопроекту об адресной помощи 10 тыс. руб на одного ребенка до 1,5 лет?

Марья Искусственный Интеллект (275701), закрыт 6 лет назад
Считаю, 1) что помощь должна быть для всех матерей вне зависимости от дохода, так как то что "адресно", то ведет к разночтениям вопроса и мало до кого дойдёт реально;
2) нужно ввести данное пособие до 3-х лет. В этом возрасте уже можно определить ребенка в детский садик, а для 1,5 лет нужны ясли, которых в регионах нет, чтобы мать могла выйти на работу. Сейчас в основном семью кормят и ипотеку погашают оба родителя вместе.
Дополнен 6 лет назад
Речь идет об ежемесячном пособии на ребенка.
Лучший ответ
Максим Поджигатель Оракул (59286) 6 лет назад
На такую программу потребуется 345 миллиардов рублей уже на третий год это просто чистыми.
То есть не считая еще массы аспектов на которые придется выделять по цепочке.

По идее это наверно могли бы воплотить в жизнь.

Но вы же понимаете - крым, крымский мост, мельдониада за 40 лярдов, чемпионат колченогих, космодром дремучий, спасение башара асада...
Остальные ответы
Слиток Золотой Мудрец (19447) 6 лет назад
Незамужним не давать. А также с диагнозом дебильность и цыганам.
Максим ПоджигательОракул (59286) 6 лет назад
Ну не давай кто тебе мешает, прям заставляем тебя давать им.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11320) 6 лет назад
Видела одного бомжа, который рассказывал через интернет что он яхтмен, и как "капитан" своего корыта он имеет полномочия женить на территории своего корыта не приспособленного для жизни. Просит сканы паспортов женщин )) Говорил что бесплоден, чтобы те залетели и прописаться к ним ) Так что, мб лучше тех, кто незамужним делает- сажать на кол на главной площади города?
Слиток Золотой Мудрец (19447) Мучать живых существ - это садизм. Садисткам тоже не давать.
Александр Сергачев Оракул (79035) 6 лет назад
Вот сейчас новое поколение и нарожают, раз государство навстречу идет... А в полтора года будут дружно сдавать поросель в детдома -дальше кормить будет не с руки...
fast dron Гуру (2592) 6 лет назад
В зависимости не от дохода а от фактического и задекларированного имущества нужно сделать. Справку о доходе в 8000 рублей, имея имущество на сотни миллионов в России и за границей, не трудно достать.
Россия не может позволить себе в данных условиях всех кормить в равной степени. Уравниловка развращает население, не экономична, не справедлива и возвращает нас в годы СССР, где уравниловка принимала порою комичные формы и тормозила развитие экономики.
Необходимо вввести контроль за расходование матерями этих средств, чтобы деньги не тратились на посторонние нужды. В связи с этим отовариваться на эту сумму необходимо обязательно сделать исключительно по карте безналично.
Продолжительность выплаты пособия тоже необходимо сделать дифференцированой. Не допускать транжирования государственных денег и постоянно контролировать фактический заработок каждой семьи получающей пособие.
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 6 лет назад
Я т. ж. за адресность и против категорийности. Ебстественно что это необходимо для всей социалки. Когда исчезнет "средняя температура по больнице" тогда ожидаемый спрос уменьшится и инфляция будет убывать.
Король Лир Просветленный (34703) 6 лет назад
Точно... Независимо от дохода!
Собчак особенно нужно срочно! Ей на прокладки не хватает!
против всех Мудрец (16251) 6 лет назад
Больше всего добивает, что тем, у кого доход ниже 18000 на семью, тоже кукиш получат)
Старый Лис Искусственный Интеллект (271004) 6 лет назад
Все это достаточно четко оговорено и ели нет 2.5 части прожиточного минимума то тебе будут платить, а если у тебя 3 прожиточных минимума то ты хочешь эти 10 тысяч пустить на любовника покупая ему коньячок, когда ляжете на бочок или на помаду так есть более дешевое народное средство, бить по губам, что раскатали тапочками пока не покраснеют!
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Я за!!! Предлагаю до 18. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 14.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и к новому году ждём рождения внука.. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я рад всякому дню! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна память! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
fast dronГуру (2592) 6 лет назад
Старый. Каких пор ты стал верующим?)
Виталий Доманский Просветленный (41248) 57 лет назад, в 1960 году.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11320) 6 лет назад
То, что Вы называете потреблядством- в любом Писании называется выкупом женихом невесты от всякого зла, долга, и обеспечением её в роли своей семьи. Оскорляете само Писание то есть и мужчин умеющих быть мужчинами, а не просто плодителями-рожателями.

Родители и мать с отцом- не одно и то же.

А оскорблять своё государство и постоянно призывать к перевороту и свержению действующей власти- вообще тяжайший "грех", ибо каждый волос на каждом человеке принадлежит богу и учтён им. И Он сам принимает решения кот станет президентом, а кого он ещё какой властью испытает. Так что... погорячились Вы называя себя "верующим", "вера же есть...", а не ношение крестика, и не согласие поверить в какие-то образы.
Виталий Доманский Просветленный (41248) ПростиПуткам: Живут в интернете особые твари - Не пашут, не сеют, не парят, не жарят, Не пишут стихов, рассказов и песен, Но чей-то талант их немыслимо бесит. С утра и до ночи, и круглые сутки Завистливым тварям неведомы шутки - Намечена жертва, её атакуют, И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ! Они критикуют, и это священно, Ведь так даже бездари выглядят кем-то. Они не научат, они не подскажут, Но сажей своею всю душу измажут. И рыщут невежество, пошлость и зависть По разным страницам и жаждут исправить, - Неважно, что сути понять не способны, Важнее на ком-нибудь выместить злобу. Неведомо тварям, что есть благородство, Привычнее тварям обычное скотство. Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит! Такие вот твари живут в интернете... Н. Лятошинский.
Сестричка лисички Оракул (68742) 6 лет назад
Согласна с автором
и с ответчиком про дебильных и цыган=бесконтрольно плодящимся
Алексей Вакулин Мастер (1270) 6 лет назад
Выплачивать из доходов продажи природных богатств России до 14 лет и окончания начального образования ежемесячное пособие.
А дальше пусть идут работать и продолжать учиться по желанию.
Максим ПоджигательОракул (59286) 6 лет назад
Может лучше это идет на счета государства а потом выделяется на субсидию покупку жилья молодой семьи, чем на то что твой папка будет покупать десять ящиков водки каждый месяц до твоего 14 летия.
Алексей Вакулин Мастер (1270) Это легко отсекается картой детской, на которую никак не купить даже пол литра водки, а только продукты и детские товары.
Диссидент Оракул (87138) 6 лет назад
Надо не извращаться в выплате пособий, так через год запросят вообще платить матерям до 18-летия ребенка пособие как среднероссийскую з/п (официальную). А просто обеспечить в стране нормальный уровень доходов работающих граждан, чтобы не порождать иждивенческие настроения, тогда и уровень соц. обеспечения будет достойный и людям будет зачем трудиться, и не нужны будут никакие материнские капиталы
мегаваттник Мудрец (13140) 6 лет назад
должен быть контроль, что бабло идет не на бухло итп
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Давайте платить за работу честно, за налоги отчитываться, аппетиты чиновников умерим- тогда и помогать никому не надо. Сами проживем
А тут своровано на тыщу, возвернуто на копейку- у народа экстаз восторга!
крок Просветленный (37032) 6 лет назад
Что то, здаётся мне, пустым пиаром от законопроекта попахивает. Или нет?
МарьяИскусственный Интеллект (275701) 6 лет назад
Нет, это не так.
крок Просветленный (37032) Ну так, не помогать нужно тогда семьям с детьми, а выравнивать доходы. Ибо семья из четырёх человек, с доходом до 80 тысяч не приобретает недвижимость за рубежом и по курортам не слоняется.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
Адресная помощь? Могу заверить - сделано будет ВСЁ и ВСЯ - пособия получат 2 человека из 100...
Гражданин России Оракул (53553) 6 лет назад
а прикинь у кого пятро и родители пьянь, которые будут пропивать и массово сжигаться
Гор Искусственный Интеллект (120612) 6 лет назад
К любому закону должно прилагаться экономическое обоснование... Где деньги, Зин?

Давайте лучше напишем закон об отправке в детский сад Димасика...
МарьяИскусственный Интеллект (275701) 6 лет назад
Смотри выше в ответах. Ребята просчитали уже.