Чтоб окончательно снять вопрос о взаимодействии бандеровцев с Абвером. (См. вн.)

Александр Киселёв Оракул (67753), закрыт 6 лет назад
Наши радикальные украинские оппоненты любят ссылаться на материалы Нюрнбергского трибунала, где якобы это взаимодействие не прослеживается))) Пришлось загасить их тем же оружием. Материалы Том-1 "Агрессия против СССР" страница 380. Из письменных показаний Эрвина Штольце.
ВЫДЕРЖКА -
"Мною лично было дано указание руководителям украинских националистов, германским агентам Мельнику (кличка «Консул-1») и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла [2].Мельник доказывал, что он по преемству получил от Коновальца руководство националистическим движением и просил помочь ему остаться в этом руководстве для единства организации. Здесь Мельник обещал принять все меры для примирения с Бандерой. Несмотря на то, что во время моей встречи с Мельником и Бандерой оба они обещали принять все меры к примирению, я лично пришел к выводу, что это примирение не состоится из-за существенных различий между ними. Если Мельник спокойный, интеллигентный чиновник, то Бандера — карьерист, фанатик и бандит [3].«...В октябре 1939 года я с Лахузеном привлек Бандеру к непосредственной работе в абвере. По своей характеристике Бандера был энергичным агентом и одновременно большим демагогом, карьеристом, фанатиком и бандитом, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своей цели, всегда готовый совершить любые преступления. Агентурные отношения с Бандерой поддерживал в то время Лахузен, я — полковник Эрвин Штольце, майор Дюринг, зондерфюрер Маркерт и другие... [4]
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (280979) 6 лет назад
Да, об этом писал в книге "Большая родня" М. Стельмах.
Остальные ответы
Светлана Николаева Мастер (1184) 6 лет назад
А почему бы тебе не потроллить на эту тему у себя на Украине?
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
))))))))У себя на Украине?)))))) Ну во первых я на Урале, а во вторых читайте внимательнее вопрос. Я наоборот доказываю факт взаимодействия бандерлогов с фашистами. На Украине мне делать нечего))
Светлана Николаева Мастер (1184) А тогда почему этот вопрос тебя так бомбит на твоем Урале?
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (363387) 6 лет назад
а у себя в России ты сама - разве не сочувствуешь Бандере и всяким Навальным с Ельциным?
Или ты только делаешь вид, что тебя нацизм и терроризм не касается?
Светлана Николаева Мастер (1184) а у себя в России ты сама - разве не сочувствуешь Бандере и всяким Навальным с Ельциным и Путиным? Или ты только делаешь вид, что тебя нацизм и терроризм не касается?
Zeev Netzah Мыслитель (5600) 6 лет назад
И по результатам Нюрнберга абвер не был признан преступной организацией.
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Вопрос не о признании, а о взаимодействии. А как насчет их карательных злодеяний ( В Хатыни. Львове или Бабьем Яру)? Они тоже ничего не стоят?
Zeev Netzah Мыслитель (5600) Во всех этих преступлениях ни одна из организаций украинских националистов тоже не обвинена. Ни в Бабьем Яре, ни во Львовском погроме, ни тем более в Хатыни не участвовал ни "Нахтигаль", ни "Роланд" не участвовали.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423897) 6 лет назад
А Бабий Яр эти оппоненты как объясняют?
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Эти оппоненты ничему не верят, кроме надписей в официальных международных документах. Пришлось добить их, их же оружием.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423897) Им ссы в глаза, божья роса
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Бабий Яр, Хатынь и погромы во Львове они не видят. Слепошарые потому что.
Semyon Fudim Оракул (83380) Бабий Яр, Хатынь и погромы во Львове делали украинцы но не Бандеровцы.
DARTERМудрец (12863) 6 лет назад
Расстрелы в Бабьем Яру проводила "Зондеркоманда 4a" из состава Айнзацгруппа C.
Вспомогательные действия проводили "вспомогательная полиция" (Schutzmannschaft)- "шуцманы". Однако в самих расстрелах они не участвовали. К ОУН-УПА шуцманы отношения не имеют.
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
Я честно не понимаю при чем тут Бандера ДО 5 июля 1941 года и ПОСЛЕ. Да, ДО этой даты Гитлер обещал ему полную самостоятельность Украины и Бандера ему поверил и служил во славу Украины в абвере. ВЫ хотите сказать что он служил врагам Советского Союза? Да служил. И почему это для вас так странно?
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
А в 1944 году немцы его из лагеря выпустили за красивые глазки? Да и в самом лагере держали в привилегированном положении. Факт в том. что Бандера союзничал в фашистами, а мне постоянно доказывают обратное))
Semyon Fudim Оракул (83380) В каком "привилегированном положении"? Он сидел в ПОЛИТИЧЕСКОМ концлагере. Его два брата погибли там. До июля 41 года ДА сотрудничал. А после НЕТ.
fast dron Гуру (2602) 6 лет назад
По своим зверствам и изощренности их на территории СССР во время войны бандеровцы намного обогнали даже самих немцев. Всё это задокументировано. Поэтому в конце войны бандеровцев ВЕШАЛИ НА ВИСИЛИЦАХ преимущественно, а не расстреливали как многих дизертиров и предателей. Никаких всяких там якобы евреев среди бандеровцев, вопреки всяким современным слухам, и близко небыло.
В качесте примера бандеровской" доблести" могу привести пример, когда из живота беременной женщины вынимали плод, вставляли туда куклу, зашивали и устраивали пьянку глядя на своё рукотворство.
Бандеру вынули из концлагеря именно потому что он ХОТЕЛ сотрудничать с любыми абверами лишь бы против советских людей .
По больше части это именно украинский сброд потомков австро-венгров, далеких потомков участников униатского сговора против Православной Веры.
Глядя на то как в сегодняшней Украине бандеровский сброд реабилитируется и героизируется активно, возникает много вопросов, в частности-а кому это надо?
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Не спорю. И этих особей сейчас героизируют на Украине.
JHYМыслитель (9464) 6 лет назад
fast dron Гуру (2602) Ютуб-ресурс американо-фашистских подделок и передёргиваний. Не смотрю. В ВК есть?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404975) 6 лет назад
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
И это лишь малая толика их злодеяний!!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404975) Это нелюди, даже их имена произносить гадко и противно!
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172196) 6 лет назад
ИСТОРИЮ ТОЛКУЮТ КТО ВО-ЧТО ГОРАЗД...
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
В угоду нынешней коньюнктуре)))
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172196) !)))...
Георгий Дункин Знаток (276) 6 лет назад
Наверное объективной правды мы не узнаем
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Факты штука неоспоримая. И что может быть объективнее этих фактов?
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Ю. Нестеренко.
https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Неожиданная концовка.
Виталий ДоманскийПросветленный (41258) 6 лет назад
Флаг нациков красный с чёрной чвастикой в белом круге. Музыка гимна германии прежняя только два столбика текста изменены
МихалычПросветленный (36015) 6 лет назад
Круто!
Виталий Доманский Просветленный (41258) Это про мультик по ссылке?
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
это просто фантазии.
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Что конкретно фантазии? Материалы из Нюрнбергского процесса?))))
DARTER Мудрец (12863) 6 лет назад
Здесь многие вспомнили Бабий Яр. Мол там зверстовали ОУН-УПА. Но это популярный миф.
На самом деле расстрелы в Бабьем Яру проводила "Зондеркоманда 4a" из состава Айнзацгруппа C.
Им помогала "вспомогательная полиция" (Schutzmannschaft)- "шуцманы" - сгоняли евреев, стояли в оцеплении и т. п. Однако в самих расстрелах они не участвовали. К ОУН-УПА шуцманы отношения не имеют.
Кроме того считается что в Бабьем Яру было расстреляно 621 членов ОУН.
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Одним из формирований, вошедшим в сентябре в Киев, был так называемый «Буковинский курень», созданный из ОУН Мельника. И этот «курень» участвовал в охране тех, кого сгоняли для расстрелов. 29 сентября командование украинской полиции в Киеве издало распоряжение №5, в котором обязало всех комендантов домов в 24 часа сообщить о проживающих в их домах евреев, коммунистах и сотрудниках НКВД. Этот документ был подписан комендантом украинской полиции в Киеве «Орликом». - Каков был дальнейший «боевой путь» «Буковинского куреня»?

- Не было у них боевого пути - только карательный... Позже немцы его переформировали и он стал одной из рот 118-го украинского шуцманшафтбатальона — полицейской охранной полиции. И именно этот батальон в марте 43-го участвовал в уничтожении Хатыни.
DARTER Мудрец (12863) Курень прибыл в Киев 10 октября, расстрелы производились 29-30 сентября. "Украинская полиция" - это шуцманы.
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
А теперь перенесем сказанное в современность. Допустим вас избивают несколько головорезов, а еще парочка таких же упырей стоит на стреме. И вот теперь вы, еле оставшись живой, начинаете защищать тех, кто стоял на стрёме!!!
DARTER Мудрец (12863) Современность говорить что в России таким же "упырям" ставят памятники - http://russian-bazaar.com/ru/content/17880.htm
Ragnarr Loðbrók Ученик (99) 6 лет назад
Чет не очень у тебя выходит
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Может поконкретнее. Что конкретно не выходит? По моему связь бандеровцев с Абвером доказана буквально и фактически. Именно эту цель я и преследовал.
madonna Мудрец (15966) 6 лет назад
Слушайте, народ. Ну что вы все об одном и том же. Вряд ли кто может сравниться со словаками, которые были когда-то в составе Чехословакии, которые отстегивали Гитлеру по 500 крон за одного еврея, чтобы Гитлер отправил еврейскую голову в концлагерь. И ведь никого не щадили - и детей малых отправляли на смерть и стариков немощных.
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Повторюсь. Вопрос был задан с единственной целью. Чтоб доказать прямую связь бандеровцев с Абвером. И здесь это буквально продемонстрировано. А то многие украинские оппоненты волосы на попе рвут и с пеной у рта доказывают, что бандеровцы были врагами и СССР и Германии. Как видно нет!!! Они враждовали только с СССР и были союзниками фашистской германии.
madonna Мудрец (15966) Вот и я о том же. Не одни они были союзниками с фашистами. Русская освободительная армия Власова, например, которая творила не меньшее зло, чем бендеровцы. Но были и такие вот примкнувшие словаки, которые даже платили гитлеру за то, чтобы он отправлял их граждан в концлагеря. Конечно, зверства - это страшно. Хотя в гражданскую войну творились не меньшее зверства. Но когда родная страна тебя предает, платит палачу и отправаляет на смерть, что может быть страшнее.
Jura Знаток (442) 6 лет назад
Враг моего варага, - мой друг... арабсакя пословица..
Александр КиселёвОракул (67753) 6 лет назад
Вот именно. Союзнические отношения Бандеры и Абвера на лицо!!
Евг. Белоовечко Просветленный (22617) 6 лет назад
Да что Бандере абвер. Его цель была независимая Украина и все средства были хороши для него.