Дьявол или Бог дарует человеку талант?

J'aime la vie Мастер (1430), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Солнышкина) Знаток (336) 6 лет назад
Мы все-дети Божьи.. Талант как поДАРок любящего родителя своему чаду..
Изначально он как Дар, достается бесплатно в безвременное пользование.. Но стоит появиться темным мыслям, зазнайству, человек наполняется дьявольской сущностью и своими руками превращает дар в испытание себе самому.. Такая вот история..
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 6 лет назад
Дьявол с богом это сказки.
А таланты даёт природа.
Тень Мордора Оракул (97118) 6 лет назад
Настоящих талантов мало, обычно это всего лишть популярность .
нУ ВОТ У мОЦАРТА ТИПО БЫЛ ТАЛАНТ. и ЧТО ОН НАПИСАЛ ТАКОГО, ЧТО ИЗМЕНИЛО ВАШУ ЛИЧНОСТЬ И ВАШУ ЖИЗНЬ?
НН Мастер (2079) 6 лет назад
талант воровать?
Никита Рублевский Мыслитель (6341) 6 лет назад
Талант - от Дьявола, дар - от бога.
иван иванов Оракул (52884) 6 лет назад
ТАЛАНТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. И ВОРЫ С БАНДИТАМИ ТОЖЕ БЫВАЮТ ТАЛАНТЛИВЫЕ
IXA Искусственный Интеллект (132133) 6 лет назад
Бог, конечно. Дьявол дает сомнения и лень)
QuBo Оракул (69697) 6 лет назад
В каждом человеке от природы заложен определённый потенциал. Но почему одним даётся больше, другим меньше. У одних это получается, у других то... В чем причина таких различий? Кто наделяет одних способностями, других сверспособностями, третьим не даёт ничего или самую малость?
Вы об этом спрашиваете? Или хотите узнать нечто иное?)

Без понимания, почему у людей разные качества и способности имеют разную степень развития вести речь о том, кем закладываются основы его способностей - преждевременно.
Иными словами: все равно каким будет ответ.
Талант может быть дарован:
- Богом
- Дьяволом
- Скомунижжен самостоятельно
- Заработан трудом поколений
- и так далее
~ А ~ Искусственный Интеллект (131514) 6 лет назад
Это решает/понимает сам человек.
... Демонизировать или обожествить данный ему во временное пользование дар.
Одиночка По Жизни Ученик (0) 6 лет назад
дьявол даёт славу
Источник: мистика
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254139) 6 лет назад
...Бог дает потенциал.
Развить его - задача самого человека.

А Дьявол - ничего не дает.
Его функция - делать человека тупым.